Прочее туристическое
Лагерь Артек дллько для элиты или же ребенок обычного работяги тоже может попасть?!
Надо смотреть правде в глаза-только для элиты и по блату..
Я там была дважды, и своих детей не отправлю, даже если сейчас все изменилось.
Сергей Нурмаганов
Почему?
Если родители тупые, то по их мнению Артек только элиты. А остальные знают что в Артек может бесплатно попасть любой ребенок который хорошо учиться, занимается в кружках, участвует в конкурсах или выступает на соревнованиях хотя бы на районном уровне. Таких в Артеке большинство. Кстати, Артек не единственный такой лагерь, в тот же Океан тоже можно попасть бесплатно имея какие то достижения в творчестве или спорте.
Желающие могут купить коммерческую путевку.
Дочка в прошлом году провела смену в Артеке, её подружка поехала в этом году второй раз.
Если на путёвку денег хватит. Июль и август – наиболее дорогой период (высокий сезон) 68-92 тыс. руб.
Сейчас другая эпоха, сейчас элитный это просто очень дорогой. Артек не элитный, Артек это бренд, они сами отбирают.
Судя по некоторым впечатлениям от ярких, но поверхностных, как лак или позолота рассказам об этом СМИ, может. Если чем-то уж очень обратит на себя общественное внимание. Но таких, наверное, немного.
А что, так тяжело зайти на сайт Артека и почитать?
Там написано, что если ты выдающийся ребёнок, спортсмен - рекордсмен, победитель олимпиад и т. д. то можешь подать заявку. Её рассмотрят и если ты их устраиваешь - то тебе пришлют приглашение. И поедешь бесплатно.
Ира Морозова
Та не только рекордсмен и супер отличник , ещё челы с конкурса
Один знакомый школьник едет уже второй раз, был и в прошлом году.
Говорит, что есть сайт лагеря и там отбирают детей, если есть грамоты, они сканируются и
отсылаются, тем самым даже обычные дети, имеющие небольшие достижения могут попасть.