Прочее туристическое

Ради чего вы бы поехали в Японию?

см. мое фото..Камакура..
Мария Ильина
Ради того, чтобы убедиться, что снег, птичий гомон и рукопожатие такие же, как и в Москве. :-))))))
*****
243.Как хорош снег.
Как хорош снег на кровлях, покрытых корой кипариса.
А ещё он хорош, когда подтает или выпадет лёгкой порошей и останется только в щелях между черепицами, скрадывая углы черепиц так, что они кажутся круглыми.
Есть приятность в осеннем дожде и граде, если они стучат по дощатой крыше.
Утренний иней - на тёмных досках криши. И в саду!
******
244.Солнце.
Солнце всего прекрасней на закате. Его гаснущий свет ещё озаряет алым блеском зубцы гор, а по небу тянутся облака, чуть подцвеченные жёлтым сиянием. Какая грустная красота!
******
Это написано девять веков назад. А мы до сих пор наблюдаем эти картины. Велика природа! И в Японии - тоже :-))))))
А надоело давать ссылочки на интернет-сайты. Давайте я назову ЖИВУЮ книгу:
Сэй-Сёнагон. Записки у изголовья. - М. , "Худож. лит. " - 1975. Перевод со старояпонского В. Марковой.

Розовые облака над Москвой:

Рассвет над Фуджи:
Баха
Лучший ответ
Радик Радик Читал указанную Вами книгу. Она абсолютно не раскрывает темы борьбы трудящихся за свои исконно-посконные права. Одни сплошные любования цветением плодово-ягодных культур из-за занавесок! А вот кто их сажал, а? (Культуры, имею ввиду!) Кто их, понимаешь, поливал солёным крестьянским потом?! Да в условиях повышенной сейсмичности?! На чью воду льёт мельницу автор? Ответ, полагаю, очевиден. Такие с позволения сказать "эссе" на руку японским имперским реваншистам! Они отвлекают от классовой борьбы и всячески затемняют абсолютно ясный вопрос об островах Кюсю, Хонсю, Шикотан и Хабомаи. Я бы поинтересовался политическим лицом этой "госпожи Сэй Сёнагон" ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ.
ради сеппуки
*)
***!_M@estro_!*** )
Посмотреть на всяческие электронные навороты, например, на интеллектуальных роботов или видеообои. Также интересно узнать что-то новое о культуре Японии.
I Am Nurik
Интересно! Это же в принципе - другая планета!!!:))))
Я бы не поехала... Это не та страна (лично для меня) куда я хочу...
Алина Шпура
Чтобы писать хокку с душой
Вот одно из них:
Долго любил тебя я под сакурой
Ждать осталось немного -
Снова растёт мой бонсай...
Файл Габдуллин
ради КАЧЕСТВЕНЫХ ножей/мечей и командировочных.
Динара Динара
Вообще не езжу и не хочу в восточные страны.
Враджамани ***
Ватаси-ва нихонго-о нараитай дэс.
Мария Ильина Так...терь буду долго переводить....
Посмотреть на все. Япония меня очень привлекает, всем, культурой, технологией, едой. Посмотреть на Фудзияму и цветущую сакуру. Побывать на чайной церемонии, на самом большом в мире аукционном рыбном рынке. Ради интереса ночку поспала бы в отеле из комнат-коробок.
Maxim Eremeev
да хоть отсюда свалить, ну и всего остального.
Чтобы посмотреть гармоничное сочетание восточной экзотики и западной технологии
к великим учителя киокусенкая бы а не ради етих скульптур
Посмотрела бы самую южную точку о. Кюсю - там пальмы, песчаные бани в горячем песке на берегу океана, гигантские угри и черепахи, настоящая самурайская деревня, музей Камикадзе, парк Тосенко с самой вкусной в мире холодной лапшой....
Ольга ...
Посмотреть на их высокоразвитую технологию, на достапримичательности, посмотреть на Тихий океан, на природу. Поинтересоваться культурой и традициями страны. Познакомиться с их менталитетом. И осебенно хочу увидеть Токио.
Арина Бойкова
Пожрать настоящих суси!
Ради этого тоже!)
Оля Ягодкина
Ради того чтобы посмотреть как цветёт сакура
Увидеть своими глазами то, что видел великий мой любимый Басё...
может увижу край земли
посмотреть на природу архитектуру и да попробовать НАСТОЯЩИХ суши.
Эх, научусь палками есть
Я уже поехал в Японию. На учебу. В свое время повелся на рекламу японской культуры. Сейчас я уже сильно разочаровался в Японии. Закончу год, и обратно в Россию.
Могу разочаровать.... суши там такие же как в Москве.. . и более того, наши научились делать суши такими, что сами японцы их признают лучшими.... ну после своих наверное.... разницы, в общем. не почувствуете.. .
Да и вообще, в Японию ехать не зачем, там ничего удивителного нет...
Мария Ильина вы не там ели....все что я пробовала в Японии в их нац. ресторанах не может сравниться с нашими поделками...