Прочее туристическое

Возможно ли уехать на лечение за границу, если есть первая форма допуска секретности?

Заболел. Нужно срочное лечение за границей. Но есть проблема - это первая форма допуска секретности. Возможно ли уехать на лечение за границу, если есть первая форма допуска секретности? Я знаю, что 5 лет выезд запрещен, но возможно ли уехать по болезни на лечение? Что делать, если в России не могут лечить болезнь, а за границу (где могут вылечить) выезд запрещен?
5 лет выезд запрещен
Татьяна ******
Лучший ответ
Два варианта.
1. Либо обосновываете необходимость лечения за границей медицинскими документами и направлением конкретно в эту клинику.
2. Либо тупо покупаете турпоездку и указываете, что едете по турпутевке.
И с первой и с нулевой формой - все прекрасно ездят. В конце 80х гг прошлого века еще были сложности, а с 90х гг - турпоездки - обычное дело. Надо, конечно, визировать в 1 отделе, но на моей памяти в обычные туры никому не отказывали.
Леночка . Никому не отказывали с 1 формой? Не знаю где вы такое видели, но там где работал я - даже со 2 формой отказывали в выезде всем кроме начальства у кого было ознакомление.
И что за нулевая форма?) Это настолько секретная форма что даже само её существование засекречено?) Вообще в России есть всего три формы - первая, вторая и третья. Нулевой нет.
Возможно, если обоснуете кучей справок и документов, что в России это не лечится. И рекомендации от врачей для лечения за рубежом.
Cтас Редька
Пока 5 лет после увольнения не пройдёт, придётся искать врачей в России.
Rashid Myharlyamov
Нет, не возможно.
Hojakbar Adilbekov
Загранпаспорт есть? С этого надо начинать. Сама форма допуска еще ни о чем, будут оценивать Вашу реальную осведомленность.
Бауржан Шотаев
Наличие допуска не означает 100% вероятности того что будет закрыт выезд за границу - начальство зачастую ездит и с 1 формой.
Во первых важно не наличие допуска, а фактическое ознакомление - если его не было, то и ограничений не должно быть. Во вторых - при наличии ознакомления - решать будет ФСБ и руководство организации которая оформляла допуск, если захотят - разрешат выезд, захотят - запретят.
А вообще думать о таких вещах надо было до того как решили работать на наше государство. Так что теперь, как любит говорить один мой знакомый, вы сами себе злобный буратино.
Дмитрий Калайтан Да, могут выпустить. И разрешения подписывают
Не выпустят
Ирина Палкина
Само по себе наличие допуска на это не влияет.
Natalja Sholomova