Идти по указателям. Большинство аэропортов устроены логично, и имеющихся указателей вполне достаточно для оринетирования.
В крайнем случае - подходите к любому человеку в форме и спрашиваете. Вам подскажут.
Прочее туристическое
Как не растеряться в аэропорту? Повторять за другими всё?
Артур Славицкий
только не в Осло
Приехать пораньше и разобраться по указателям.
Теряться там негде. Обычно при входе сидят люди, ресепшен, можно подойти показать свой распечатанный электронный билет и спросить куда вам идти. Вам покажут, где регистрация проходит, обычно висит табло, что на рейс №.. регистрация на стойках № 4,5 ...Пройдете регистрацию и идёте в чистую зону, опять же спросите где вход. В чистую войдете, пройдете через сканеры и зайдете в зал ожидания. Смотрите опять на табло и ищите свой рейс и ждете в каких воротах объявят вашу посадку .Если боитесь то и находитесь вблизи этих дверей (Gate ),объявят посадку там будет очередь для прохода в самолёт, зайдете и сядете на своё место, стюардесса подскажет.
Елена Раевская
Очень доходчиво изложили! Теперь точно, не заблудится.
бегала за мной такая тетенька, в Амстердаме. Это жесть. "А что они сказали, а куда идти, а вы до парижу?" А на посадку до парижу надо было подняться-спуститься и пару километров бежать сквозь супермаркеты с чемоданом (15 минут на пересадку)... И представьте-она за мной бежит, отвлекаясь на витрины и сыпя вопросами вдогонку
Рекомендую выйти на сайт аэропорта и побродить виртуально, запоминая, что где и куда
Практически везде при входе есть табло с номерами рейсов и номерами стоек регистрации
В Осло - фигасдва. В Осло ищите мужика в черной форме и покажите билет, он жестами подскажет, где эти простихосподи поставили табло )
За другими всё повторять стоит только в том случае, если уверены, что эти другие летят на тех же самых рейсах, на которые нужно попасть Вам. Лучше ни за кем не повторять, а просто внимательно читать указатели и знать, какова Ваша конечная цель (то есть номер рейса, на который Вы хотите попасть).
ты хоть все подряд не повторяй, а то дюти фри назюзюкаешься как папа Карло)))))))))
во-первых. есть справочное бюро, есть табло с рейсами, главное. приехать заранее и не паниковать
Внимательно читать вокруг указатели, заранее посмотреть на сайте схему, не стесняться спрашивать у сотрудников аэропорта где что находится, и приезжать заранее
Приехать заранее.
Не бронировать пересадок меньше двух часов.
В общем, там есть указатели, план аэропорта, возможно, где-нибудь висит. Не всегда всё очевидно, но потихоньку можно разобраться.
читать указатели, включать мозг.
Да.
Слетай в Дубай или Хитроу - все пройдет само собой.
Потом Даломан от Даболима буде отличать легко!
На входе в аэропорт чемоданы и сумки на ленту, проходим через рамки. Ищем табло, там информация о рейсе: кто, куда, во сколько, номер стойки регистрации. Ищем стойку с этим номером. Отдаем паспорта, ставим чемоданы на ленту, получаем посадочный талон, спрашиваем, куда идти дальше, номер гейта. Идем, куда послали, ориентируясь на указатели. При вылете за границу проходим паспортный контроль. Затем досмотр. Опять по стрелочкам до нужного гейта. При посадке предъявить паспорт и посадочный талон.
Если запутались, что-то не поняли, не стесняйтесь просить помощь у сотрудников аэропорта и других путешествующих.