Прочее туристическое

Идеальный способ очистки воды.

Вот существует множество способов очистки воды до состояния питьевой. Один из них это: испарить воду (например, вскипятить), и тут же конденсировать полученный пар в соседний сосуд. Так вот вопрос: Является ли такой способ очистки воды от вредных примесей вроде: соли, химикатов, бактерий универсальным или что-то вредное может пережить кипячение и спокойно перекочевать по пару в новый сосуд?
Viktoria Paskari
это не лучший способ очистки воды, так как она уже не питьевая становится. В крайних мерах этим способом можно пользоваться, но этой водой не напьешься... так как в ней отсутствуют минеральные вещества. И поэтому от такой воды кости будут хрупкими, если довольно продолжительное время ее пить.
Очистка воды от чего.. важный момент.. так как 1н способ очистки не годится на все случаи жизни.
Например, в сухпайках в армейке выдают таблетки для очистки воды... т. е набираешь воду с водоема, кидаешь таблетку и ее можно пить.. почему? потому что в водоемах дофига всякой нечисти живет... нематоды, глисты, цепни и еще мельче... и таблетка эта большинство убивает.
Но эта таблетка не очистит воду от мути, и от грязи всякой..
Натали Борисова
Лучший ответ
Конечно нет. Раньше можно было кипятить, так-как не было химических средств, а сегодня химикаты без проблем переживают кипячение и как Bы знаете, любой стиральный порошок работает при 95 градусах в стиралке, а потом всё это сливается в канализацию и попадает в озёра и реки.
Людмила Орлова
Надежда Кундля он не про кипячение говорил, а про дистиляцию
Это совсем не идеальный метод и у него много недостатков, о которых вам уже сказали выше. Со своей стороны добавлю, что вы явно не знаете про промышленное оборудование для очистки воды. Тут https://hte.ru/ о нем читайте подробнее. Вот где все близко к идеальному, если и не совсем безупречно)
идеальных способов не существует
Артем Пушкин
кулер для воды Ecotronic можно заказать. работает отлично и очищает воду!
советую тут посмотреть https://polyfacture.ru/
Существует промышленная очистка воды