К примеру я собираюсь прыгнуть с высоты 7 метров, в воду, прыжок будет выполнен в строго вертикальном положении. Мой вес 65кг. Вода по плотности пусть будет 1000кг/м3. Как вычислить глубину погружения в воду?
Нужно сделать опасный прыжок.
Прочее туристическое
как вычислить глубину погружения в воду?
Можно натянуть верёвку под водой на которой каждый метр будет завязан узел. После прыжка наблюдатель сидит в воде и смотрит до какого узла вы опуститесь перед тем как начнёте всплывать. Если нужна большая точность - узлы можно завязать чаще.
Владимир Бугаев
Неподходит, мне нужно знать глубину погружения до прыжка
Думаешь, что туризм и профессионально-спортивные прыжки в воду - одно и то же? Есть пословица - не зная броду - не суйся в воду. не сделав тысячи прыжков с тумбы в полтора метра - не лезь на семь, если до тебя никто с неё не прыгал. Ещё бы бейсджампингом занялся после одного прыжка с парашютом
прыгать со снарягой или без? какая цель? а вообще- дофига приборов придумано. И для измерения скорости полета. и для контроля глубины и скорости погружения ( например - спец. часы-компьютер.) Если даже такой фигни не знаешь - однозначно не стоит прыжки совершать.. даже в, строго вертикальном положении,,.. ибо..,, туда, по любому войдешь. а,, оттуда,, -не факт, что выйдешь...
Так как зависимость погружения от кинетической энергии квадратична, то есть парабола. То можно прикинуть примерную зависимость погружения от высоты. Например прыгнуть с высоты 1м и погружение будет например 2.4м потом с высоты 2м и погружение будет 3м потом с 3м высоты и погружение будет 3.8м то можно понять что зависимость не линейная. Поэтому нужно проводить эксперемент или считать по нормальным формулам что делать сейчас мне лень. Так как вопрос 6 лет не актуален. Если актуален - посчитаю.