Прочее туристическое

Глубина или высота?

Туман или облака? Где находится это место?

Другие фото
Аня Кошелева
Исследователи обнаружили «затерянный мир» —
пещеру настолько огромную, что внутри неё есть
облака и туманы

Наткнулись на пещеру случайно! Она оказалась настолько громадная, что
внутри неё существует собственная погодная система — тонкие облака
и вечные туманы.

Команда профессиональных спелеологов и фотографов изучила пещерную
систему в китайской провинции Чунцин и сделала первые фотографии этого
чуда природы.

Скрытая система пещер получила название Эр Ван Донг.

Фотограф и спелеолог Робби Шоун из Манчестера был членом команды
из 15-ти исследователей, которые и обнаружили пещеру в ходе месячной
экспедиции.

Он рассказал, что некоторые из пещер ранее использовались шахтёрами,
по крайней мере, в недалёких от входа районах, но никогда не изучались.

В верхней части пещеры постоянно висит слой облаков и тумана.
Облака попадают внутрь через небольшое отверстие в своде и висят
в 250-ти метрах над полом, поскольку не могут покинуть пещеру тем же путём.

Кроме того, влага внутри пещеры служит источником испарений — капельки воды
поднимаются вверх в виде пара и вносят свою лепту в создание облаков.

Общая площадь пещер, включая Залу облачной лестницы — около 51 000 м²,
в некоторых больших пещерах текут реки и есть растительность.

Большая часть пещер труднодоступна, в некоторые можно попасть, только
проплыв значительное расстояние под водой, а для входа в другие понадобится
верёвка, так как вход представляет собой узкий спуск с отвесными стенами.

© Фактрум
Евгений Прохоров
Лучший ответ
Семен Бросалин Фотки супер. Я снимал в пещере Тут-Куш (Алтай), очень трудно. Объектив постоянно запотевает от собственного дыхания. света мало. Трудно найти хорошую точку съемки, - не везде можно встать.
Катя Ильичева фантастически красиво!!!
хотя, я считаю. что природа ВЕЗДЕ красива, и в тундре есть своя первозданная красота, и в песках пустыни, и в лесах Амазонки, и на студеных вершинах Гималаев...
а пещеру в провинции Чунцин, наряду и вместе, можно по красоте отнести ко второму месту, сразу после моей Армении! ))) ))) ))))
Глубина. Объяснение:

1. Судя по снаряге - это явно спелик, а не альпинист.

2. Чтобы лезть по скалам в темноте, нужно быть вконец долбанутым, а следовательно - с большой вероятностью мёртвым. Значит, не скала, а пещера.

Фото супер.
глбина