Прочее туристическое

Кто-нибудь уже летал WizzAir по новым правилам провоза багажа?

Все осталось как и было, можно брать без приоритетной посадки 1 ручную кладь, если берёте приоритетную посадку, то кроме 1 ручной клади можно взять ещё маленькую сумочку, размеры и одних и вторых указаны на сайте. Но, что новое... Они имеют право Вашу ручную кладь кинуть в багаж, если будет не хватать мест в салоне (выберут самые большие чемоданчики), и это будет все равно считаться ручной кладью, хоть и сдастся в багаж (платить за багаж НЕ НУЖНО в этом случае). Но я сколько не летала после того правила, ни разу не видела чтоб у кого то так делали, все нормально, все берут ручную кладь в салон
Ирина Шальная
Лучший ответ
На" Виззе " летели ( в конце июня из Литвы..) приоритет не брали.. нас в салон пустили с чемоданчиком 55 x 40 x 23(где-то так.) и многих... Летели назад, из Ниццы.. эт чемоданчик забрали сразу в а/порту работник одной стойки регистрации, а на другой стойке девушка их пропускала и народ довольный с улыбкой на нас посматривая волОк свои чемоданчики на посадку НО!!
потом она на проходе в самолет ходила среди толпы и на такие чемоданчики клеила бирки.. и эти чемоданчика ЗАБИРАЛИ уже при входе в самолет и спускали их ( считай сбрасывали) на землю по железному лоткУ чтобы забрать в багаж.... ЖУТКО было на это смотреть...
мы даже порадовались .что у нас его взяли сразу.. на стойке..
Владимир Тарасов Спасибо за ответ!