Прочее туристическое

А никто не в курсе правил провоза пляжного зонта? Его в багаж сдают или в салон с собой можно? Летим ЯМАЛ

Если багаж не соответствует габаритам, установленными перевозчиком, то он идет как негабаритный и, как следствие, оплачивается отдельно. Предельные размеры багажа лучше уточнить в авиакомпании. Но даже если зонт и войдет в допустимые размеры, ничего кроме него бесплатно провезти будет нельзя (т. е. для чемодана, сдаваемого в багаж, нужно будет покупать еще одно место)
Анатолий Рытчер
Лучший ответ
Это будет отдельное место негабаритного багажа.
Купить новый зонт на месте обойдётся дешевле.
на машине - хоть всю квартиру, на юге такие вещи стоят пустяки или можно и лежак и зонт бесплатно арендовать за символические 100 или 200 рублей на день, вам хочется проблем? Я ребенку там в открытом бассейне за 200 рублей на двоих арендовала, по очереди валялись, с 8 утра и до 8 вечера и еще и аниматор занимался с детками
Сергей Ефанов
А лежак случайно не берете с собой?
Не сходите с ума. На курортах есть пляжные зонты. Провоз его в самолете вам обойдется дороже, чем покупка нового зонта на месте. Если вы хотите везти с собой зонты, шезлонги, надувные матрасы, мангал и сетку для волейбола, то вам надо ехать машиной, а не самолетом.
Мария Адаменко Вот Вы пошутили, а мы прошлым летом именно такую картину наблюдали на рейсе в Доминикану - товарищи сдавали в багаж два лежака складных. Какой в этом смысл, до сих пор гадаю.
в багаж по расценкам нестандартного багажа
Я рекомендую найти зонт на месте в соседнем отеле. Ночью их не охраняют
Andrew Barsik
Пляжный зонт ?? Может сперва к психиатру ?
Иван Тарасов
В салон точно нет. В багаж - стоимость его провоза будет в разы больше стоимости зонта....
Вадим Кубич
Дома оставьте
Олег Сафроонов
может на месте зонты есть ?)))) Зачем его таскать то ?
Bunyod Irismetov
Берите конечно, весь самолет ржать будет.
Ипанулись совсем! пляжный зонт с собой потащили в самолет!
Не забудьте самовар с собой взять, а то вдруг на пляже чайку попить захочется.
Дмитрий
Меня терзают смутные сомнения для чего на Ямале пляжный зонт ...
E.e. E.
Станислав Цайзер Не терзайтесь. Ямал - это авиакомпания)