Мне - в Черногории. Если уж одну страну выбрать. А комментирую своими стихами. Чудесная, красивая страна, красивый народ
Черногория
Солнце, море, яркие мотивы!
Вот бы окунуться хоть разок. .
Облако клубится пышной гривой,
По камням спешит воды поток!
Холодит лицо воды частица,
А вокруг громады серых скал.. .
Вот бы мне когда-то возвратиться
В яркий черногорский карнавал!
Здесь озер глаза блестят зеленым,
Горные холодные глаза.. .
Скачет к морю речка-жеребенок,
А в его просторах - бирюза!
Ласковой водой погладит море
Кожу загорелую мою,
Я в его неясном разговоре
Песни дорогие узнаю.. .
В черногорию можно влюбиться.. .
В Черногорию можно влюбиться,
Горы, море, платаны, луга,
В небе синем ленивою птицей
Величаво плывут облака…
Там шумит фестивальная Будва,
В свои десять веков молодая,
Плещет мирно волна изумрудом,
Пеной белой на пляж набегая…
Там играет шумливая Тара,
По камням и порогам слетая,
Там на плечи ложится загаром
Добрых лучиков солнечных стая…
Там озера с водой меловою,
Там в горах все красно от гранатов,
Там вершины с седой головою,
Пахнет лето травою и мятой…
Там прекрасно. Никто не спорит.
Только есть небольшой изъян:
Черногория… Горы, море…
Но не Анды… Не океан…
Прочее туристическое
В каких странах, городах вам понравилась больше всего?
На севере Норвегии. Город без разницы.
по европе интересно бы)))))))
а у меня на первом месте Таиланд, ну до того комфортно мне там было!! ! как приехала - сразу поняла: вот он, мой рай! !
на втором Иордания - недаром Петра стала новым чудом света, она просто ошеломляет.. . и в Мертвом море так необычно плаавать, болтаешься как поплавок, газетку читаешь на волнах
ну а третья, наверное, Италия просто потому-что было море.. . лето.. . вино нового урожая ...и отличная компания!!!
я без ума от Дюссельдорфа, вижу егго постоянно, и себя в нем, ну и париж очаровал
Сингапур - чисто, опрятно - все для людей!
ЧЕхия
В Украине, потому что там мяса много
везде кроме россии, хотя нигде и не был
В Австралии
1. Италия. География, экономика, население, история.
Площадь - 301 300 кв. км. Население - 57 057 000. Столица - Рим (2 724 000). Крупнейшие города - Милан (1 359 000), Неаполь (1 072 000), Турин (953 000). Высшая точка - гора Монблан (4 087 м) . Государственный язык - итальянский. Основная религия - христианство. Денежная единица - итальянская лира. Основные статьи экспорта - вино, продукция машиностроения, транспортное оборудование, обувь, одежда, оливковое масло, текстиль. Форма правления - конституционная республика.
Италия оказала огромное влияние на историю и культуру Западной Европы. Две тысячи лет назад эта страна была центром Римской империи, в состав которой входили почти все страны Западной Европы и обширные территории средиземноморских побережий. Язык римлян, латинский, является родоначальником нескольких современных европейских языков - не только итальянского, но и французского, испанского, португальского и румынского. Рим оказал сильнейшее влияние на законодательство, архитектуру, строительство и литературу всех европейских стран, заметное и поныне. В XV и XVI веках Италия стала центром культурного движения, получившего название Ренессанса. Это была эпоха смелых начинаний в науке и искусстве. Итальянские художники, архитекторы, скульпторы и писатели высоко ценились в Европе. Города, возведенные в те годы в Италии, славятся на весь мир своими скульптурами и фресками.
Кроме того, Италия славится красотой и разнообразием ландшафтов. Склоны заснеженных Альп спускаются к зеленым виноградникам Тосканы - области, расположенной к северо-западуот Рима. Отвесные скалы южного берега обращены к острову Сицилия, где среди каменистого плоскогорья возвышается вулкан Этна - крупнейший в мире действующий вулкан. Италия стала единым государством в 1861 году. Прежде на этой территории находились многочисленные мелкие государства. Рим последним вошел в состав Италии и стал ее столицей. До того времени политическая власть в Риме принадлежала Папе. Современная Италия - демократическая страна, входит в число учредителей Европейского Экономического Сообщества.
ГЕОГРАФИЯ
Италия расположена на крайнем южном полуострове Европы, очертаниями напоминающем сапог. Он называется Апеннинским. В состав Италии входят также острова Сицилия, Сардиния и множество мелких островков. На большей территории страны зима 'мягкая и дождливая, но в горных районах - холодная и снежная. Лето во всех областях Италии теплое, а на южных и прибрежных равнинах - чрезвычайно засушливое и жаркое. На северной границе Италии вздымаются Альпы со сверкающими ледниками и заснеженными склонами, которые спускаются к хвойным лесам и глубоким зеленым долинам. Спокойные голубые озера лежат в окружении гор. К югу от Альп простирается плодородная равнина Северной Италии, орошаемая рекой По. В этой области, самой густонаселенной в стране, процветает сельское хозяйство. Восточное лежит меньшая по размерам Адриатическая равнина, которая граничит со Словенией иАдриатическим морем. Через всю Италию тянется скалистый Апеннинский хребет. Местами эти поросшие лесами горы до сих нор остаются дикими и являются местом обитания хищных птиц канюков (сарычей) и диких кабанов. Склоны их спускаются к холмистым долинам, где местные жители занимаются земледелием и виноградарством. Прибрежные западные равнины, омываемые Тирренским морем, весьма плодородны. Их орошают реки Арно и Тибр, берущие начало в Апеннинах. На жарких сухих равнинах юго-восточного побережья шумят оливковые рощи. Поднимающиеся из моря отвесные скалы юго-восточного берега создают восхитительный пейзаж. Гора Везувий - самый знаменитый действующий вулкан в Европе - возвышается над Неапольским заливом. На острове Сицилия тоже продолжается вулканическая активность, и лава вулкана Этна часто стекает по склонам одноименной горы; вулкан в последнем столетии извергался несколько раз. Сардиния - типичный средиземноморский остров, с покрытыми сухим кустарником нагорьями и плодородными долинами.
ГЕОГРАФИЯ
Мне безумно понравилось в Испании : Валенсия, Мадрид, ну и конечно же Барселона! Коста Бланка - прекраснейшее побережье, не говоря уж про Ибицу и Пальму де Майорку.
Бесподобный климат в любое время года, веселые и добродушные люди, очень красивые города, коррида, паэлья и море развлечений!
Я был только Японии. Мне здесь не нравится. Значит - в России.
Причин очень много, самая серьезная - люди.
в америке. потом на мальте. на 3 месте сингапур
в америке потому что там просто хорошо и много красивых городов. особенно люблю сан франциско. романтичиский город. бостон - из за гарварда и студентов много. на мальте много исторических мест и зданий. а сингапур - маленький, чистый, весь в зелени и в высотках.
Мексика, город Мехико.
Япония, город Токио.
Россия, город Москва.
Австралия, город Сидней.
Япония, город Токио.
Россия, город Москва.
Австралия, город Сидней.