Прочее туристическое

С какой валютой ехать в Грузию? Или выгодней оплачивать картой Visa?

Gulsara Kurumbaeva
Gulsara Kurumbaeva
64 826
Брал рубли, доллары, рублевую и долларовую карты.
Выгоднее всего было менять наличные доллары (но буквально на 0.5% выгоднее, чем рубли).
Банкомат выдавал по невкусному курсу, в итоге снял в банкомате доллары и поменял их в обменнике на лари.
ЛК
Лена Ключникова
99 694
Лучший ответ
Gulsara Kurumbaeva Спасибо. Есть ли возможность неиспользованные Лари поменять в РФ на рубли?
С рублями или долларами, и на месте менять их на лари. Водители и хозяева квартир зачастую принимают и доллары, но это неофициально.

Карты принимаются во многих местах, но курс конвертации может довольно сильно варьироваться в зависимости от того, каким банком обслуживается данный конкретный терминал.
С Лари
С картой надо ехать, а лучше с двумя. И евро с долларами можно прихватить, если карты вдруг не сработают. Никаких ларей заранее не покупать, а те которые останутся надо потратить до отъезда.
Советую сразу пр приезду разменять свою валюту в долларах или рублях на лари. Картой расплачиваться можно далеко не везде в Грузии...
Евро, доллары можно обменять на местную валюту.
Выгоднее расплачиваться картой, курс MasterCard выгоднее чем visa. Карточка лучше чтоб была с чипом, потому что есть места где без ЧОПа расплатиться невозможно.
слушать "оккупанты, отдайте осетию" можно и на расстоянии
Катерина *
Катерина *
19 123
Лена Ключникова Дурак ты что ли? На эту Осетию хер все положили. А русские туристы денежки несут, им очень рады.
когда я собирался в Грузию, то мне помогла эта короткая заметка: https://zen.yandex.ru/media/id/5a2c155679885e3496c41ddf/s-kakoi-valiutoi-ehat-v-gruziiu-v-2018-5ba4c6e4409cd800a95afd85?from=feed

Я так понял ее написал человек, которые только что вернулся из самостоятельного путешествия, и дает свежую информацию, актуальную на сегодняшний день