Прочее туристическое

Про места в самолёте

Подскажите пожалуйста, мы летим в Турцию и когда сказали можно нам у окна, нам сказали за деньги, это сейчас новые правила такие или что это было ?
в принципе они и не обязаны предоставлять
Ооо Армада
Лучший ответ
У ряда авиакомпаний на самых низких тарифах выбор места - платный.
Цена выбора места в кажлой а/к своя, никакой единой всемирной цены нет.
Надежда Фрик
У каждой авиакомпании свои правила предоставления мест до вылета, на этапе регистрации онлайн (если эта опция есть в наличии - на чартерах ее часто нет), на этапе покупки и т. д. Сами можете посмотреть тарифы вашего перевозчика в интернете, сколько стоят места у окна или в проходе, или у аварийного выхода с увеличенным пространством для ног.
Bek Umarov
У каждой авиакомпании свои правила предоставления мест в салоне, но на сегодня очень много у кого предварительный выбор места платный. Независимо от того, у окна это место или около прохода. Просто за факт брони конкретного места. Если не хотите платить, то дождитесь начала регистрации на рейс и тогда сможете без доплаты получить место. Но только все места у окна уже могут быть разобраны теми, кто решил доплатить.
Спрашивай в авиакомпании сколько стоит.
Да, это некоторые авиакомпании придумали. Победа например.
и вентилятор теперь тоже за деньги
Анна Шумакова
Если победой, то все за деньги и даже раздельно семьи сажают, берите нормальную компанию, Аэрофлот, S7, там за деньги только комфортные места в начале салона за бизнесом, а все остальное сами выбираете за сутки до перелета и у окна без проблем. А на дешевые цены Победы не стоит вестись, там втридорога заплатите и за багаж и за места вместе чтоб полететь просто.
Алексей Емельянов Ну вот я летел в июне из Назрани в Москву - 499 билет и 499 багаж. 998 рублей. Выбор места мне не нужен, но пофиг, пусть ещё +199. 1297 рублей. Покажите у кого дешевле.
Ну ладно, это редкая цена, обычно 1999, итого 2297 рублей. У кого дешевле?
Рейс чартерный. Или лоукостер.
ponkratyev
новые правила. вода тоже за деньги.
Ольга Мальтова
По всей видимости, это правило авиакомпании, которой вы планируете лететь. Стоимость узнавайте на сайте авиакомпании.