В одиночных путешествиях очень много плюсов:
- не зависишь от желаний\проблем компании,
- не зависишь от скорости ходьбы попутчиков,
- можешь в любое время остановиться или отправиться куда хочешь,
- можешь отдыхать и работать одновременно (если работа творческая).
Из минусов: не с кем оставить вещи... Но тут у всех свои рецепты.
Чтобы не было скучно - накачай музыки и аудиокниг в плеер. В одиночном походе аудиокнига - лучший попутчик.
Прочее туристическое
Хочется поехать на море да не с кем. Как быть? Сам я не особо общительный поэтому совет с попутчиками отпадает.
Альбина Федорова
Со скуки можно сдохнуть
Что ж Вы такой зависимый-то. С кем общаетесь здесь - с тем и ехайте туда. Ни с кем не общаетесь - ехайте один. В общем, что хотите, то и делайте, в чем проблема-то ? )
отдыхать, не детей рожать, можно и одному
Мне тоже не с кем.
Еду одна.
если самому с собой скучно, то с чего Вы взяли, что будет весело другим - с Вами
Попутчиков ищут, чтобы расходы снизить, а не разговоры разговаривать.
Это даже хорошо, что один. Я всегда путешествую одна. А с попутчиками можно так нарваться. Выбирайте направление по интересам и кошельку и летите ( едьте)
Если вы не общительный то вам и одному должно быть комфортно... Как вам быть? Как хотите так и будьте
Проблема в чем? Купили себе билет или путевку и вперёд. Я б тоже одна ездила, да семья есть))) не бросишь.
Одному тоже можно прекрасно отдохнуть
Садишься за руль да едешь в одно рыло.
Тысячу-полторы за сутки проедешь
Елена Ковалева
Ага, если не заснёшь за рулём. Если подмены нет, то ехать самому лучше с остановками на ночёвки где-нибудь. Или на блаблакаре попутчика захватить - и заплатит, и заснуть не даст.
Альбина Федорова
Нет машины
Я люблю один путешествовать. И всем советую.
На месте уже можно и компанию найти и пару на вечер... :)
Не надо подстраиваться под кого то. Получается реальный отдых.
Часто одна путешествую. Отлично. Скучать некогда. Всё расписано. Так что смело езжайте. Сын тоже частенько один. Отпуск с друзьями не всегда совпадает.