Прочее туристическое

В каких месяцах нет дождей в Таиланде?

Anatoli Koselev
Таиланд довольно большой, однако.
И потом, климат меняется, видимо. Мы неоднократно были и в сезон, когда дождей почти не должно быть. И в несезон, когда они должны быть постоянным явлением. Так вот в сезон мы дождей видели больше, чем в несезон.
Ирина Никошенко
Лучший ответ
сезон зимой
А это смотря где. На Самуи зимой дожди, а на Пхукете наоборот. Вы бы место уточнили
Anatoli Koselev А в Паттайе?
Сильные дожди в сентябре-октябре. По обе стороны-на уменьшение..
Maxmud Kadimov
с декабря... по июль, в декабре хоть и пишут что дождь но его там уже нет.... и в помине, а ночью зарницы
не угадаешь . мои приехали с Тая, был сезон дождей, в начале июля - только за 2 недели они дождь так и не увидели.
Иван Лихачев
В Бангкок можно ехать в любой период года. Но туристам следует помнить, что в апреле и мае в городе очень жарко. В Ко Самуи сезон дождей длится целых 3 месяца (с ноября по январь). В этот период море неспокойное, а осадки могут выпадать каждый день. Когда сезон в Таиланде в самом разгаре, многие туристы едут в Паттайю. Здесь наблюдается хорошая погода круглый год, а период дождей проходит незаметно. А вот в Пхукете наблюдается больше всего осадков. Дожди здесь могут идти с мая и до конца октября. Ливни сопровождаются сильным ветром, который вызывает большие волны на море. В Чанг Мае тепло на протяжении всего года, а с марта по апрель – особенно жарко.