Прочее туристическое

Электронный билет, нужен ли он на руках ?

Я лечу с пересадкой по электронному билету, нужно ли мне его распичатывать? Если нет, то выдадут ли мне посадочный талон после регистрации ?
Распечатывать не обязательно, так как это просто памятка для Вас. На стойке регистрации нужно предъявить только паспорт и Вам выдадут посадочные талоны на оба рейса.
Вячеслав Горшков
Лучший ответ
Электронный билет не может быть на руках, ведь он электронный, т. е. это запись в памяти компьютера авиакомпании... На руках может быть маршрутная квитанция, которая, как уже написали, просто памятка Вам (иногда при пересечении границ является необходима пограничникам для подтверждения Вашего возвращения домой)... Лучше, всё же, распечатать...
На посадку (регистрацию) подходите с документом, на который оформлен билет... Посадочный талон выдадут на стойке (или в терминале самообслуживания, если он есть)... При онлайн регистрации можно посадочный талон распечатать самому...
Татьяна ...
Только для себя. Даже при онлайн регистрации можно и не распечатывать посадочный талон. Для своего спокойствия разве что.
Распечатывать не надо. нужен только ваш паспорт.
мне нетрудно распечатать, но так спокойнее. И посадочный талон всегда распечатываю, особенно если маленькими компаниями летаю.
Вообще никогда он не нужен, но как то столкнулась в Египте, что без электронного билета распечатанного не пускали в аэропорт. После этого всегда печатаю и билеты и посадочные и все что есть
В 95% случаев не требуется, за исключением случаев, когда при покупке билета прописывается обязательное условие - распечатывать электронный билет. Но как-то не распечатали, хотя требовалось (зарегистрировались на рейс в Сербии), они спросили распечатку, я сказал, что с экрана планшета могу показать. Они сказали, что не надо и дали посадочный талон.
Скажу больше, мы на поезде ездили буквально на днях, там нам проводник сказал, что ему нужен только паспорт. Но на поезд я бы всё равно не стал бы рисковать, лучше распечатать.
лучше распечатать, в Индии, например, в аэропорт не пускают без распечатанной квитанции электронного билета и вариант показать её на телефоне - тоже не проходит
Ирина Павлова
Конечно же по паспорту реально сразу же и лететь, так как вас заносят в базу и уже на проходной будет видно, что все проплачено. Я сам часто летаю и покупаю билеты через сервис https://www.kupibilet.ru/routes/MOW/SVX и кстати рекомендую покупать всегда уже в оба конца, так как будет дешевле.