Прочее туристическое

Можно ли в самолете брать ноутбук в багаж, но не в кладь?

Можно.
Екатерина Панченко
Лучший ответ
лучше срвзу его выбросить.
Брать -то можно, ток имейте в виду, что ни одна ак не несёт ответственность за порчу хрупких предметов в сданном багаже (к « хрупким « относится вся электроника )
Конечно, если его не жалко
можно, но рисковано
Скарлетт я
Можно но никто за него не отвечает, если приедет побитый
Елена Плакхина
Лучше в кладь.
Правила провоза ручной клади у «Аэрофлота» в 2018 году:
Вес, габариты и количество ручной клади проверяют у всех пассажиров;
Габариты ручной клади увеличили на 5 см — до 55х40х25 см;
Нельзя бесплатно дополнительно к основной ручной клади провезти фотоаппарат, ноутбук, книгу и зонт;
Можно возить в ручной клади музыкальные инструменты до 135 см по сумме измерений и гитару любого размера.

Бесплатно на борту «Аэрофлота» можно взять в ручную кладь:
1) Одно место размером 55х40х25 см и весом 10 кг в классах «Эконом» и «Комфорт» и 15 кг в классе «Бизнес»,
2) рюкзак 5 кг и 80 см по сумме трех измерений или дамскую сумочку или портфель,
3) пакет из дьюти-фри, верхнюю одежду, костюм в портпледе, складную детскую коляску, букет цветов, лекарства, складное кресло-коляску для людей с ограниченными возможностями.

Лайфхак: Чтобы пронести ноутбук в добавок к основной ручной клади, положите его в рюкзак габаритами до 80 см и весом до 5 кг, дамскую сумочку или портфель.

Что нельзя провозить в зарегистрированном багаже «Аэрофлота»
В багажный отсек «Аэрофлота» не примут:
• алкоголь крепче 70 градусов;
• больше 5 литров алкоголя от 24 до 70 градусов;
• взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, сжатые и сжиженные газы: краски, растворители, бутан, пропан, в том числе в баллонах для горелок, жидкость и газ для заправки зажигалок, бензин и дизель, этиловый спирт, ацетон;
• газовые и бензиновые зажигалки;
• намагниченные вещества;
• ядовитые, едкие и коррозирующие вещества: соляная кислота, отбеливатель;
• оружие и боеприпасы — их разрешено перевозить в самолете, но отдельно от багажа и нужно специально оформить;
• электронные сигареты;
• литий-ионные аккумуляторы мощностью больше 160 Втч, от 100 до 160 Втч — с разрешения авиакомпании, внутри оборудования. Небольшие литий-ионные аккумуляторы до 100 Втч для телефонов, ноутбуков можно провозить в багаже только внутри техники, запасные аккумуляторы берите в ручную кладь.