Прочее туристическое

Как жил пещерный человек, подробно если кто знает

Интересует жизнь пещерного человека, распорядок дня, рацион питания, когда охотились (днем или ночью), на кого, был ли у пещерных людей свой язык или они общались примитивными жестами и звуками. Самое главное интересует где они жили, в пещере (от названия пещерный человек) или же на поверхности
G?l Cicek
нет, пещеры в названии оттого, что в пещерах часто находят кости. в том числе и человека. Но из позвоночных в пещерах живут, как правило, летучие мыши. А пещерный медведь и лев - вымерли. Кстати, человек, не исключено, что их "вывел",т. е. убил. Там кости хорошо сохраняются, даже миллионы лет. Но жил он там эпизодически, если были пещеры подходящие.
Жили люди в саваннах, куда пришли из лесов поблизости. Но этот процесс занимал миллионы лет. Очень-очень долго. Видео с ответом на ваш вопрос.
Почему пещерные люди не пещерные - Станислав Дробышевский
https://youtu.be/IihGveExaqU?t=10

рекомендую видео Станислава посмотреть все. Он очень подробно, с юмором и правильно говорит и демонстрирует иллюстративный материал
Елена Микерина
Лучший ответ
G?l Cicek А как думаете еси запастись пищей в пещерах жить вообще реально? Там можно добывать огонь из кремния? Какая температура в испанских пещерах? там ведь наверное всегда тепло?
В кредит
Посмотри просто на жизнь племён в Африке - они совсем недалеко от пещерных людей ушли.
https://www.youtube.com/watch?v=O_gk0iAJmgs
Неля Гамова
Учебник истории для 5 класса.
Ales Narmales
Едь в Крым, жара спала, как раз и посмотришь на все эти.. обитаемые пещеры.
Неплохо там жили, комфортно.
Подробно знает Википедия
я в то время маленький был, не помню честно, времени много прошло, я просто забыл
Нурик Бердыкул
В пещерах тусовалось только начальство, вожди с прислугой. Из-за дефицита пещер основная масса в землянках и шалашах ютилась. В каждой пещерной фирме как и сейчас свой распорядок и свой штат сотрудников был - охотники, художники оформители пещеры, повара, няньки, надзиратели, прислуга и т. п. Ничего за прошедшие века не изменилось.
Гирман Николай
Проснулся.
Почистил зубы.
Взял дубину, пошел убил мамонта.
Притащил в пещеру, отдал жене.
Лег на диван смотреть телевизор...
В*
Вячеслав *
я сейчас пещеру украшаю черепами, попозже расскажу