Прочее туристическое
Можно ли встретится с человеком в аэропорту?
Человек прилетает с пересадкой в спб, будет находится там пару часов и летит дальше. Могу ли я, без билетов и без всего (не собираюсь лететь куда то), просто увидеться с этим человеком во время ожидания его рейса в аэропорту? В данном случае в Пулково.
Да.
Азамат Олимов
А можно как то по подробнее рассказать об этом?
Да
Можно, но этому человеку придётся выйти из чистой зоны, а потом заново пройти контроль безопасности - потому что вас в чистую зону не пропустят.
даже посидеть с ним в Макдональдсе, который находится рядом с выходом, там автоматизировано все, удобные столики или подняться выше в залы ожидания, не понятно, какие у него рейсы, если международные, могут быть сложности, порт сейчас многоярусный и в то же время прозрачные куб лабиринт и кругом стрелки направлений или табло )
Провожающих пускают, но проверяют так же, как и пассажиров, вейперы задерживают очередь ))
В аэропорт пускают не только тех, кто с билетами, но и встречающих, провожающих и всех желающих, но не далее входа в "чистую" зону, туда только зарегистрированных пассажиров. Вот только у вашего знакомого не будет особо много свободного времени во время двухчасовой пересадки. Он должен успеть выйти из самолета, если у него международный рейс - пройти паспортный контроль, неизвестно что с багажом, возможно надо его забирать и сдавать по новой, найти свой рейс, найти свой гейт и пройти на посадку... и большую часть этого времени, если не все время, он будет находиться в чистой зоне, куда вам входа нет. Вот если бы пересадка 4-5 часов, тогда да, имело бы смысл.
созвонитесь
Можно конечно, но у вашего друга ограничение по времени. Он должен успеть перейти в другую зону, зарегистрироваться и пройти досмотр. Два часа-впритык. Ждать с ним вместе в зоне вылета вы не сможете.
Аэропорт - улетаю,
Миллион глаз и я тону,
Как ты успел, а я не знаю,
Не опоздать на минуту.
Ну где же ты раньше был,
И где была раньше я?
И как я могла так жить - я не понимаю.
Где же ты раньше был
И где была раньше я?
Давай же на этот раз друг друга
Мы не потеряем.
Аэропорт, улетаю,
Сердца одну половину,
Я не отдам, я потеряю
В белых снегах нашей земли.
Миллион глаз и я тону,
Как ты успел, а я не знаю,
Не опоздать на минуту.
Ну где же ты раньше был,
И где была раньше я?
И как я могла так жить - я не понимаю.
Где же ты раньше был
И где была раньше я?
Давай же на этот раз друг друга
Мы не потеряем.
Аэропорт, улетаю,
Сердца одну половину,
Я не отдам, я потеряю
В белых снегах нашей земли.