Прочее туристическое
Как взять свой багаж в аэропорту? Просто подходишь к этой дорожке и берешь свой или там кто-то номер проверяет?
просто ждёшь когда твой появиться. Кстати, рекомендую использовать не чёрный чумадан - смотриться, может быть, и нестандартно, зато из толпы "черни" сразу увидишь!
Должны на выходе из зоны получения багажа сверять бирку на чемодане с багажной квитанцией - чтобы никто с чужим чемоданом не ушёл.
Но в большинстве аэропортов этого не делают, поэтому сверяйте сами - два одинаковых чемодана на одном рейсе - это не редкость.
очень редко но бывало что проверяли номер на чемодане и на квитанции при выходе из зала получения багажа, но как правило не сверяют
Тебе на посадочный талон клеят стикер с номером (когда чемодан ставится на ленту на него клеится стикер состоящий из 2 частей, 1 часть оставляют на чемодане, а корешок приклеивают к посадочному).
Прилетаете. Дальше идете туда, где видите значок "чемодан", выдача багажа, он находится после паспортного контроля, ищите свой рейс на табло и идете к номеру ленты, который загорается напротив вашего рейса, подходите к нужной ленте, забираете чемодан сверяете стикер.
Все.
Да подходишь и берешь свой. Делайте опознавательные знаки, чтобы свой сразу отличить. Был случай в турецком отеле соседка за столом возмущалась, что у нее украли чемодан. А там бвла ценность 2 бутылки коньяка и говорит гады такие какие то мужские вещи засунули. Я утрчнила к ее вещам положили? Она ответила - нет! Весь говорит чемодан с мужскими вещами. Я говорит чемодан с ленты свой взяла, а солержимое не мое. Вы сверяли квитанцию на чемодане? - спросила я. Она возмутилась- вот еще! Я свой чемодан не узнаю что ли! ))
Берёте свой чемодан, идёте на выход.
В центральных аэропортах как правило не проверяют, во всяком случае в Москве у меня сверяли бирку всего 1 раз (полётов за 50).
А вот в региональных аэропортах практически всегда сверяют.
Сверяли на выходе за последнее время в Хабаровске, Курске. Симферополе.
Если у вас не уникальный чемодан или сумка, рекомендую после его получения на ленте или сверить номер на посадочном или открыть и проверить содержимое. Кстати проверить содержимое можно и в том случае если в багаже было что то ценное. Вдруг добрые грузчики в вашем чемодане поковырялись.
Далее берёте свой чемодан, идёте на выход. Если будут сверять, показываете посадочный талон. Если не будут, просто выходите.
Никто ни разу не проверял. Зато у подруги, летевшей из Италии, уволокли из-под носа ее чемодан, полный одежды и подарков! Вовремя заметила и отобрала.
бардак росаэро
Никто никогда ничего не проверяет. Подошли - взяли и пошли.
Мой стикер на чемодане вообще никто не проверял... бери какой хочешь! Главное, чтобы хозяин чемодана пошёл в туалет...