Прочее туристическое
Надо ли брать теплую уличную одежду детям при пересадке в Шереметьево из Терминала B в D?
Летим в тепло, хочу оставить теплую одежду провожающим. Подскажите пожалуйста: при пересадке в Шереметьево из Терминала B в Д, надо ли где то выходить на улицу? не замерзнем ли в кроссовках и кофтах?
Раз сто летал и проблем не было, а вот на 101-й - "Вас приветствует командир корабля... бла.. бла.. бла.. по техническим причинам часть багажа оставлена в аэропорту Ираклион.."
А начало октября - там + 25, в Москве - 0 градусов. И пол-самолета в итоге без чемоданов оказалась- и у многих теплая одежда там сложена.
Вообщем та еще была веселуха - и кто на транзитный рейс или на поезд в другой город - все без одежек и застежек оказались..
Из терминала B в терминал D вы попадаете на беспилотнм метро, не покидая помещения.
Но оставить тёплую одежду провожающим - плохая идея. Представьте себе следующие ситуации:
1. Посадка в самолёт будет не через телетрап, а через автобус.
2. Когда вы вернётесь обратно, высадка тоже может быть чрез автобус. А вы из лета в зиму, да ещё и без тёпло одежды.
3. У тех, кто вас должен будет встретить с тёплой одеждой, случится какой-то форсмажор, и они не смогут вас встретить.
4. При возвращении самолёт по погодным условиям уйдёт на запасной. В Питер или в Нижний, например. А вы без тёплой одежды.
по моему нет- все под одной крышей! посмотрите схему аэропорта..
Рейс могут задержать, можете долгое время просидеть в автобусе, самолет могут посадить до того как он долетит до теплы стран, на обратном пути встречающие могут вас не встретить и прочие неожиданности. Не думаю что оставлять теплую одежду хорошая идея.
Марина Белякова
там больше нет автобуса. теперь подземный тоннель.