Прочее туристическое

в Железноводске отдыхать хорошо? - что посоветуете из жилья ?

Лучше в станице ессентукской жильё найти или на золотушке: электричка рядом, добраться можно в любую сторону. А на жилье сильно съэкономите. Если есть желание, могу показать то, что кефирные экскурсоводы не показывают, за дёшево либо бесплатно. пишите в комменты, как вас найти.
Ольга Унгурян
Лучший ответ
Сергей Обыденов piter_drug@mail.ru--моя почта
Хорошо.
Советую дом.
Гуга 777
Однозначно--санатории-"Бештау" посмотрите или "30 лет Победы"
Жанар Касымова
Мне кажется, что лучше Кисловодск.
Викулька Лац
Для отдыха лучше Кисловодск...
Железноводск, как раз немного в стороне от остальных городов КМВ...
А так, электричкой от Кисловодска до Ессентуков или Пятигорска пол часа - час...
Аня Червякова От Железноводска 10-15 минут до пятигорска
Отдыхать везде хорошо
Сергей Обыденов не может быть
в кавминводах-лечатся!
а отдыхать летом лучше у моря!
Я сына 2 раза возила в Железноводск - вода для него чудеса творила за 21 день. Учтите ещё не красоту и комфорт места, а структуру минеральной воды, ради этого люди туда 200 лет едут. Если у вас повышена кислотность (гастрит, панкреатит) - это славяновская (Железноводск); если понижена кислотность - Ессентуки; с сердечно-сосудистыми проблемами - Кисловодск, но гастрит язва нарзан не любит.
Путешествовать в Минводах вокруг можно отовсюду: Гора Кольцо, Замок Любви, Медовые водопады, Тиберда-Домбай-Архыз, Чегемские водопады, Черекское ущелье, Голубое озеро, плато Бермамыт и т. д.
Сергей Обыденов а что по временам года?

какое время -лучшее ?

а если начало июня?
туда больше не отдыхать, а лечиться едут. Поэтому из курортов выбирайте тот, который ближе к вашему заболеванию. А вообще Железноводск в стороне от жд-ветки, поэтому легко доехать можно ток до Пятигорска на маршрутке. Оптимально на своей машине, т. к. посмотреть вокруг много интересного, а экскурсии дороговато, особенно если вы семьей. Размещаться как в санаториях, так и в гостевых домах, в частном секторе - вариантов тьма на любой кошелек
Алена Лучко
В Ессентуках была когда-то и столовая диетическая, а жилье-найдете, были бы деньги
Советую санаторий " Лесной " в Железноводске, там просто сказка.
Janka
Все города на небольшом расстоянии. Стратегически более удачный Ессентуки- https://www.youtube.com/watch?v=WhoSM_BexpU, т. к. он между Кисловодском и Пятигорском, т. е. удобно быстро в обе стороны добираться, до Железноводска чуть дальше и прямого железнодорожного сообщения нет, есть маршрутка или такси 450-500 р. В Желике можно всё очень быстро посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=IYENh3uz_bs
Я бы всем, кто хочет ехать на КМВ отдыхать первый раз и не имеет конкретной привязанности (например, специально едет, чтобы лечиться "Славяновской" в Железноводске) посоветовал снять жильё на пару дней в Пятигорске, Ессентуках или Кисловодске. За это время съездить в другие города, посмотреть, что больше нравится и оставшийся отдых уже провести там!)))
Rakia Akimalieva