Прочее туристическое
почему за границей в обменниках не меняют рубли.? нет такой валюты как рубли
Меняют. Просто не везде
Сколотянный Сергей
где меняют. везде нет обмена рублей
Где много русских, там меняют.
Приезжай в Израиль ...в любом обменнике есть ваши рубли!
В Лиссабоне нет проблем с обменом российского рубля, на каждом шагу Unicâmbio, рубли обменивают

Русское не продаётся!
Чо ты врешь! Сколько стран обездил обменять рубли не проблема
Олейник Игорь
А вот тут ошибаешься
в Польше на вокзалах свободно меняют, так же в Хельсинки в аэропорту
Но это не проблема, рублевой картой виза или мастеркард можно расплатиться, банк конвертирует. Кстати, я даже в Италии по рублевой карте получила из банкомата евро
Иван Матвеев
А я в Японии, если надо, могу снять в банкомате иены по древней визе электрон с рублевого счета.
Микола Яцишин
если у вас карта системы виза или мастер кард то она не рублевая
Зависит от страны и региона внутри страны.
Например, в США нет обмена долларов на рубли, но в Нью-Йорке на Брайтоне есть обменники, где меняют.
В Таиланде в Бангкоке нет обменников, а на тур. курортах поменяете.
Курсы обмена редких валют есть у всех официальных банков любых стран, только курс у них - ниже плинтуса, т. к. они меняют по курсу сначала рубль/доллар, а затем доллар/местная валюта.
Только псих поедет за границу с рублями налом.
Михаил Ганноха
В Бангкоке в аэропорту рубли меняют. Курс нормальный
Иван Матвеев
Я ради интереса считала, что выгоднее - купить в России доллары и в Тае обменять их на баты либо ехать с рублями и обменять на баты на месте. Разница выходит минимальная.
В разных странах, и даже в разных местностях стран) разное колличество русских туристов.
Есствено, обменники ставят на инф. табло информацию о самой актуальной и частообмениваемой валюте. Естественно, если вы забредете в дальний угол боливии, и решите там сбагрить свои рубли, вам откажут. Но
Всегда существуют банки. В банках услугу обмена вы можете заказать, и есствено с абсолютноневыгодным курсом.
Везде есть, в каких бы странах не был. Другое дело, что курс не лучший, поэтому лучше всего ездить с картой, там всегда выгоднее курс (причем, намного). Я уже лет десять не беру наличных за рубеж, и очень этим доволен.
ну что вы люди добрые, мальчик из украины, ему бы только насрать на россию, он дальше своего бердичева никуда не выезжал, и он даже не знает, что во всех торговых центрах варшавы вы спокойно можете поменять рубли, в обменных пунктах, только люди в россии уже давно образованные, они картами пользуются
рубль не является свободно конвертируемой валютой
Сергей Гречанов
давно?
Тигр Тигр
Во-первых, является уже лет двадцать, во-вторых, "конвертируемость" и "обмен" не имеют вообще ничего общего (сто есть от слова "совсем"). Обмениявть можно что угодно, даже водку на сало.
Рубли меняют практически везде... Только курс чаще всего не выгоден..
Не котируется валюта развивающихся стран)
за границей просто не знают такую валюту..
Константин Герасимов
да они даже не знают такой страны, как Россия.
Такая валюта есть только в России, а за границей рубли и даром никому не нужны
Снежана *
Понятно, что за границей ты ни разу не был. Меняют во многих странах.
А почему в Росии не обменивают турецкие лиры, тайские баты, грузинские лари и т. д. Что нет такой валюты? Это внутренняя валюта страны
С рублями ехать не выгодно, как минимум по двум причинам, во-первых, курс обмена будет невыгодным, во-вторых – далеко не во всех пунктах обмена валют можно поменять рубли. Если в Европе большинство уважающих себя обменников рубли принимает, то в Америке, Азии или Африке (конечно же, в зависимости от конкретной страны) мало кто вообще рубли в глаза видел.
Мониторинг обменников - kursoff.com