Мне очень понравилась Болгария, как туристу. Золотые пески.
Море. Солнце. Пляж. Ветер.
Я испытывала сильные смешанные чувства от своего отеля 2* на третьей линии.
Номер - совковый, драный, старая мебель в развалинах. Но чистенько. На балконе - ящик с остатками засохшего растения. Ни телека, ни минибара, только пара кроватей и тумбочек и санузел с душем - душевой шланг, занавеска и дырка в полу. А что еще надо. На территории отеля - кафе, отдельно - бар с вином, прямоугольный бассейн с бирюзовой водой - смотреть приятно, а по факту он - по щиколотку, для декорации.
Зато. Нет снобской публики. В такой дыре могут отдыхать лишь очень скромные люди. Немноголюдно. Вечером - тишина, можно уснуть, это самое важное. Необходимый минимум жизнеобеспечения присутствует. Приходят местные, ненавязчиво предлагают свои услуги. Я пригласила массажистку на каждый день по смешной цене, ох, что мы с ней делали! Все косметические процедуры, аппаратный массаж, воротниковую зону, руки-ноги, обертывание... Добрым словом вспоминаю. На набережной кафе со свежими морепродуктами, с обалденным охотничьим интерьером. Из минусов - поздно вечером там поужинать негде, одни ночные клубы с выпивкой и мужским стриптизом, а просто поесть - всё закрыто. И подозрительные такси.
На набережной насчитала вечером 50 видов ненавязчивых развлечений. Раскрашивание глиняных фигурок, фото в исторических костюмах, катание на коляске с лошадью, поедание блинчиков и другие.
Экскурсии - на страусиную ферму, на розовые поля, где можно купить розовое масло и розовое варенье, во дворец Румынской королевы Марии, на мыс Калиакра, где 40 девушек связались друг с другом косами и прыгнули в море, чтобы не доставаться туркам, куда-то на их болгарский ужин с культурной программой и танцами.
Самоходом - в Варну, в парки и музеи. Хотела в Софию слетать - по дням не успевала.
Там просто отдых у моря, кто хочет просто отдохнуть. Отоспаться, отъесться, погулять по берегу.
Прочее туристическое
Что интересного в Болгарии?
Мне Болгария не показалась интересной страной. Для себя ничего интересного я там не нашла
Долина Роз. Миллионы роз. Каждая женщина мечтает если не получить в подарок, то хотя бы увидеть такое море цветов сразу. Если вы посетите долину неподалеку от реки Тунджа, у вас будет возможность насладиться этим незабываемым зрелищем, а изысканный аромат тысячи цветов вскружит вам голову.
Болгарки. Я с одной болгаркой познакомился. Высокая, выше меня.
А вообще там море проституток, алкоголя и разврата.
Чистякова Гуля
И что ей пилил?
Мне все понравилось в Болгарии особенно потому, что я в не был ни разу и не собираюсь.
ничего!!
Помидоры.