Вобщем читал историю на одном из сайтов про это местническое место.
Может найдется человек который хоть что то знает об этом месте? Легенда или все правда?
Прочее туристическое
Мурманск, трасса Е105.
Не знаю точно правда или нет, но люди действительно пропадали и находили пустые машины.
Трасса как трасса. Каждый год по ней езжу.
София Братчикова
вы там попутчиков брали?
Товарищи, правда или нет уж решать вам, но есть там что-то такое, что не в нашем кругозоре. Жители ближайший деревень в это верят, и говорят что видели существо - с широкими кошачьими глазами, насколько я помню их назвали "Попутчиками" кто едет по этой трассе ночью, не тормозите! Педаль газа в пол и гоните от этого непонятного существа...
Удачи на дорогах!
Natalya Yuzhnaya
Куплю БРДМ и поеду на ночь на трассу.
вы тоже от сюда? https://www.youtube.com/watch?v=ttlPVWlKOKc&t=11s
Да правда эта там уже как 1 год ежу с экстрасенсам был это все правда так что эти места глухии и до нас, там лучше не останавливатся и не подберать не ково, лес опасный как остоновитесь ночью так все и. вам пизде£ будет .
Я там был, ничего там уже нет, езжайте спокойно.
Просто обычная пугалка, вот и все
Около этой трассы нашли зеков ганнибалов сбежавших, да и пристрелили на месте. Тела их вывозить стали,а вездеход потонул в болоте. С тех пор говорят, что зеки эти выжили, да в тварей каких-то превратились. Попутки ловят, а потом машину пустую в кювете находят. На трассе Е105 никого не подбирайте, а если решились, то остановитесь в метрах ста от попутчика и посветите ему в глаза фонарëм. Если обычные быстрее берите его,да езжайте подальше, а если светятся, закрывайте двери и уносите ноги.