Добрый день. Подскажите стоит ли ехать туром в Санкт-Петербург или своим ходом. Нашла на одном сайте Тур в Санкт-Петербург на 5 дней https://territory.by/tour/sankt-peterburg-standart.html
, посчитал в принципе выходит дешевле чем самостоятельно, но вопрос в другом данных экскурсий для ознакомления с городом будет достаточно или нет?
Прочее туристическое
Тур в Питер на 5 дней
Конечно 5 дней для Питера это ни о чём. Основное и то не всё посмотрите. Минимум месяц нужен, впрочем, как и в любом большом городе Европы.
в мае будет хорошо, где то после 25 числа, сейчас солнце и верба и больше ничего, только только начали мосты разводить и начинают навигацию . после того, как убрали лед с Невы ...сегодня 16-18 местами, но ночью еще заморозки не погулять без теплого пальто )
по ссылке не пойду... если каждый день экскурсии, то... ну для меня это был бы переизбыток... своим ходом я бы посмотрела- автобусную в Петергоф, обзорную по Питеру на автобусе, сама- в Эрмитаж и Пушкинский.. ну еще можно на катере по каналам прокатиться... развод мостов? ну не знаю.. возможно, но сама..
Вполне нормальная программа. Но в Питере важно что бы с погодой повезло.
Мы ездили в такой тур.
Он спланирован таким образом, что все экскурсии будут до обеда, вторая половина дня и вечер свободны.
Можно осматривать достопримечательности, можно сходить в театр.
Трудно сказать. Мне кажется, что лучше самостоятельно.
Едешь туром и не очем не думаешь - автобус под задницей, накормлен, крыша над головой и катают везде, а едешь дикарем - так то не отдых, а сплошные проблемы
Маришка******* *******
А в чём проблемы в родной стране?
По вечерам времени будет полно . И по ночам ...Для обзора пригородов можно задержаться дня на три : пушкин + павловск - Выборг + призерск - Гатчина, стрельна + петергоф + ломоносов+ кронштадт
Лавру еще посетите обязательно, Александро - Невскую, некрополь 18 и 19 века, обзорную площадку на Исаакии, Русский музей .
Я бы сам поехал, на Невском куча экскурсий и по воде и на автобусе.... Ни от кого не зависишь и никуда не бежишь...
Во первых возникает вопрос когда вы собираетесь ехать. Пока Петергоф и Царское село не слишком актуальны. Во вторых как я понял РЕАЛЬНО в Питере вы проведёте 3 дня. 2 дня у вас отведены на проезд. Туда-обратно. Честно говоря в России предпочитаю самостоятельный туризм. А уж в Питере тем более. Да и в самом городе вы только один день. Остальное пригороды. А гостиницы расположены не слишком удачно для того, что бы самостоятельно пойти знакомится с городом.
Если покажется, что программа требует расширения, это всегда можно сделать за счет кратких туров, которые предлагает гостиница.
Если вы впервые-точно тур лучше.