меня поймут? Смогу ли общаться с испанцами на португальском языке? Будут ли они меня понимать? А я их?
Собираюсь посетить Португалию, Испанию. На испанском языке больше людей в мире разговаривает, но мое ухо больше радует все-таки речь и песни на португальском языке.
Прочее туристическое
Если я научусь неплохо разговаривать на португальском языке, то в Испании...
В принципе, они друг друга понимают. Но, всё-таки, это разные языки. И не забывайте, что португальцы и испанцы друг друга немного недолюбливают.
С неплохим португальским, интеллектульную беседу не поддержишь, и даже будучи носителем языка не смог бы, но на бытовом уровне сможешь объясниться. У меня нет проблем в Испании и в тесном общении с испанскими сотоварищами, хотя я никогда испанский не изучала, а португальский, это мой разговорный язык
Это 2 разных языка.
Нет, языки эти, хотя и происходят из галиссийского, но разошлись очень давно и отличаются очень сильно. Португальский в свое время очень основательно правили под "идеальный язык", он самый стройный и правильный из всех европейских языков. А испанский, наоборот, с уклоном в красивость.
Нет, в Испании не сможете разговаривать на португальском с испанцами и они не будут вас понимать.
Вы о смысле некоторых отдельных слов можете догадаться по схожим корням, и то не факт, что правильно отгадаете...
Португальский и испанский как русский и украинский. Понимают, конечно. Португальский немного смешной. Там в каждом слове ж и два ш
ну, ты же должен понимать, что у португальцев больше в ходу ш, чем с.
Общаться, вероятно, не сможете.
В отеле, в магазине, в кафе - можно как-то объясниться вообще не зная языка.
А Вам - если знаете португальский - будет гораздо легче выучить несколько фраз на испанском.
А если думаете о том, какой изучать...
Так, для сведения:
Все португальцы перфектно говорят на Инглише. А вот испанцы - далеко не факт, могут Инглиш не понимать вообще.
Да, ещё. Письменные языки, Испанский и Португальский, похожи. А вот произношение - совсем разное.
А если думаете о том, какой изучать...
Так, для сведения:
Моя дочь месяц назад вернулась из Португалии. Знает английский свободно и испанский неплохо. Пыталась было в Португалии по-испански говорить, но быстро поняла, что это не очень приятно собеседникам. )) С английским проблем не было.
Научись, потом поймешь