Прочее туристическое

Что у вас в первую очередь ассоциируется с Испанией?

Только не ищите пожалуйста ничего в интернете, просто напишите что вы лично знаете об Испании. Мне нужны мифы об испанцах. Вот как,например, о русских думают, что медведи у нас по улицам ходят и всё такое))
И_
Ирина _
жестокая коррида где убывают быков а испанцам она нравится

паэлья (эдакий плов с морепродуктами) и гаспачо (холодный томатный суп)

барселона

колонизаторы

чувственный танец фламенко

ну и сиеста (зачем работать в жару когда можно покушать и поспать пару часов)
Елена Журавлева
Лучший ответ
Дали, Фигейрас, музей театр.. . я там была,

Гауди - Барселона - Саграда.. .

парк Гуэль, тоже была

Мадрид Прадо - там моя подруга была.. .
Малага.. . там сейчас моя дочь
Пальмы, море, их паэлья, хамон - это их ветчина, фрукты.. .

это хамон - так его там продают
фестивали, Танцы.. .
и горы.. . Очень впечатляет Монсеррат
Ирина _ ох..я вам завидую))
надеюсь тоже этим летом там побывать)
В первую очередь - уроки испанского языка в ненавидимой мною школе и в ненавидимом мною институте.
И во вторую очередь - что испанцы - самые большие в мире не дураки покушать. У них десятки миллионов рецептов, и они как бы стараются за один ужин приготовить и съесть все блюда сразу. А то, что они не толстеют - это у них просто организмы такие, которые не толстеют.
мой дом. испанцы не думают, что у вас по улицам медведи ходят и всё такое :))))
Ирина _ ну да!) они куда более умные, чем американцы, которые думают что у нас коммунизм всё еще)))
коррида
Инна Крицкая
вот только вопрос прочитала и сразу первая мысль
Дон Кихот Ламанчский, Сервантес
Футбол, Гауди, Барселона, Дон Кихот, сарацины.
Anastasia Bart
Девушка в красном платье танцует с кастаньетами в руках.. . вот такая ассоциация...
Игорь Ямщиков
Конечно, коррида.
Леша Кузьмин
А я там родился.
Испанец - это такой чувак с закрученными кверху усами и козлиной бородкой. Как правило, худой. Предпочитает фехтовать по правилам и бывает немало удивлен, когда получает неожиданный удар головой в лицо, ломающий ему его тонкую переносицу.
предложения по работе в Испании - сбор апельсинов )))
Vitea Gonta
Риоха, хамон с дынькой, Гауди, Дон Кихот, фламенко, кастаньеты, испанская гитарррра, мачо.
Достаточно стереотипное мышление?:)
Павел Белов
Хамончика охота...
пустыня, красно-желтый флаг, очертание страны на карте, море, коррида, испанки)))))
Коррида
Jora Baibakov
Танго, Пожары, Океан, Любовь, Страсть, Аэропорт
футбол
Изумительное море, красивая страна, дешевые магазины. Гауди, Рэус, Барселона, Порт-Авентура.
Первые ассоциации: Канарские острова, музей Прадо, фламенко, кастаньеты и ...Энрике Иглесиас)