Прочее туристическое

как организовать палаточный лагерь? что в первую очередь сделать ?

Самое главное-это желание и единомышленники. А остальное-дело техники! 1)Определиться, это пешие прогулки или есть авто? (экипировка будет разная) Допустим есть авто. Покупаете палатку в зависимости от колличества человек+1 место в запасе. (дышать легче будет, да и мало ли что.) Палатки есть автоматические (самораскладывающиеся) и обычные. Желательно преобрести спальники и подстилку на дно палатки. (можно использовать строительные таплоизоляционные материалы. выгодно и практично) Обязательно фонарик или светильник. Это по жилью. Топор и ножи. (ну бензопилу, если лень топориком махать :) ) Тент или шатер для кухни и места приема пищи, или ничего неделанья :)
Триногу и котелок или казан, лучше чугунный. Чайник. Можно мангал небольшой. Стол, стулья складные (аллюминевые, удобно и легкие) Можно из древесины, но надо беречь природу!!!! Обязательно!!!! Мешки под мусор!!!! Мусор забираем с собой!!! !
И это далеко не все! :) А вот только потом, выбираете место. Конечно лучше у водоема, рядом с лесом, на ровной полянке и т. д и т. п. Скоро лето, все на природу!!!!
Олег Кушнарев
Лучший ответ
запасись всем необходимым: от палатки и тента до складных стульчаков/пенок, пилы, топорика и котелка. потом найти уютное место, лучше недалеко от проточной воды, и чтоб там еще были желательно сухие бревна- соорудить из них них стол и/или лавки, в общем очаг для костерка чтоб ветром не задуло, найти топливо и запалить костер ( это первым делом, если дело ночью) потом тент и палатки. место кстати должно быть ровным, хотя бы на площади предполагаемой палатки, а то в дождь вы окажетесь в луже воды или ее вообще смоет, кроме того на буграх отобьете всю спину. проверено)))
Петр Сметанин
Расчистить место
купить палатку!
Olga Molchanova
в первую очередь купить палатки и найти людей.
Ап Ыпи