Прочее туристическое

Вы были в каких ни будь Легендарных местах из Фильмов ?

Олег Шлыков
ага, только что, в месте, где встретились Мужчина и Женщина из легендарного фильма Клода Лелуша, фильм был снят в Довиле, 1965. Она опаздывала на поезд ...вот здесь: )
кадры со знаменитого пляжа с кабинками ( 3 )... :

https://www.youtube.com/watch?v=DduJfCFzY_Q
это музыкальное сопровождение, кадры с того пляжа )

в этом местечке ещё в 30-е годы XX века Коко Шанель открыла свой первый бутик, о чем свидетельствует памятная доска-витрина: и первая разделась на тех пляжах, и стала купаться и загорать, это была пляжная революция в то время, это просто... я и сама не знала )
Евгений Хуршудян
Лучший ответ
например площадь Испании в Севилье https://youtu.be/mVQyW1n5ECY
STAR WARS
Дмитрий Мартыновский и не только: https://youtu.be/VNypK9GNm20
Игра престолов
Дмитрий Мартыновский в одной только в Испании таких мест множество https://www.elindependiente.com/tendencias/cine/2019/01/20/espana-cine-mejores-escenarios-peliculas/
и других странах есть. если этим интересоваться можно во многих побывать :)
Серик Жетписбаев И все? А как же фильмы, коих множество, снятых в Доминиканской республике, в которой вы "были" десятки раз? Неужто ни одного не вспомнили?))
Которые мелькали в фильмах — во многих.

Самое культовое для меня, пожалуй, — это водопад из Твен Пикса, отель на этом водопаде и сам городок.
В детстве казалось, что так интересно, но так жутко, хорошо, что на другом конце земли) но ирония судьбы такова, что сейчас живу на этой реке.
Vlad Kivishev
Да, в апреле была в Крыму на местах съемок фильма "Кавказская пленница".
Юрий Овсяников Лучистое, Джемерджи, Алушта.
А что за легендарные места???
Анна Барсукова
Олег Шлыков Например кафе которое разгромил Шварц в Терминаторе 1.
Да много где бывали.
Например, в Чикаго - где снимали Брат-2, еще были съемки в Чикаго сериала про пожарных, постоянно перекрывали улицы и по городу ездили машины с сиренами.
В Баку, где Аптека из "Бриллиантовой руки".
В Москве у меня в районе рядом с домом постоянно съемки какие-то, два раза в массовке участвовала. Один раз в центре в Столешниковом переулке снимали какой-то фильм, меня попросили с букетом цветов пройти мимо пары актеров в кадре. А в Монреале я была, когда там снимали "Девять ярдов", видела Брюса Уиллиса.
Михаил Прудких
Возле жандармерии в Сен-Тропе, из фильма про жандармов с Луи де Фюнесом.)

Ну и еще часто чувствую себя как Геша Козодоев из Бриллиантовой Руки, который потерялся в старом городе с узкими улочками.
Именно в Баку, где снимали эти "стамбульские" кадры не была пока, но во многих старых городах именно так себя чувствовала.)))
Эль Хазне в Иордании-снимали фильм Индиана Джонс и последний крестовый поход, фильм Трансформеры. Каркассон во Франции-Гарри Поттера снимали и Робин Гуда.
Ну, да, живя в Риге, особо никуда ехать не надо для этого.
Яуниела (Новая улица) в старой Риге - она же Цветочная из 17 мгновений, она же Бейкер Стрит.
В парке Аркадия (возле моего техникума), помню, ассистент режиссёра никак не мог сбить шляпу мячиком с профессора Мориарти. Нам предлагали попробовать, но мы как-то постеснялись.
Километрах в 60 от Риги построен специальный город, Синевилла, специально для съёмок фильмов. Можно купить билет за несколько евро и бродить по улицам.

А ещё был в замке Илен Донан (Шотландия), который снимался в кино больше всех других замков. Замок частный, вот владельцы и предлагают его в качестве антуража для исторических фильмов.

Как-то смотрел фильм "Железный рыцарь". А вскоре после этого ездил в Рочестер, долго лазал по замку, сыгравшему в этом фильме самого себя.

Не знаю, где снимался эпизод битвы на Стёлингском мосту из "Храброго сердца", но я через этот мост ехал на автобусе. А заключительный эпизод - битва при Бэннокборне - там сейчас интересный музей.

Да, "Последнее королевство", Утред Бэббанбургский. Я до этого Бэббанбурга добрался всё-таки. Сейчас это деревня Бамборо, с огромнейшим замком. Правда, самая старая башня там только с 12 века.
Да. Вот мост, на котором была самая эпическая в истории российского кино битва - битва Ночного и Дневного дозоров. Местечко Васильево.... этт на Волге!
Первое что на ум пришло это
Камбоджа Ангкор Ват- Лара Крофт расхитительница гробниц.
Таиланд. о. Пхи Пхи- Пляж с Леонардо до Каприо.
Наверняка на Санторини что нибудь снимали, в Мексике в Чичен ице и пр., а уж сколько сцен на фоне ласточкиного гнезда наверное и не счесть)))
Елена Баринова
Думаю многие "туристы" тут были. На Красной площади.

А из интересного .. было такое не очень известное и удачное кино "Эверест" , на самом не был^_^, а неподалёку походить повезло.
фотка чужая.
Feliks Jedigerov
"Звездные войны". Тенерифе, окрестности вулкана Тейде, "марсианские" пейзажи
Юрий Фролов
На острове Тексел, "Достучаться до небес" фильм. https://www.youtube.com/watch?v=M6OG9Fn6r8g
Эля _
Была в Риге и Петербурге- там снимали знаменитого "Шерлока Холмса"
Алеся Аникеева
В Азербайджане - возле аптеки "Чиканук" (чьёрт побьери!), также в Илису, на башне, где Полат Бюль-бюль-Оглы пел свою знаменитую песню (к/ф "Не бойся, я с тобой!")
В Таллине заходил в "Баскервилль-Холл". )))
Ivan Placsin
в нарнии
Про Москву писать не буду, расскажу про другие места. Например Сукко - там каждый год снимают Ералаш, там проходили съёмки фильма "Спецназ", "Морской патруль". В Алуште снимали "Кавказскую пленницу", в моем городе снимали фильм "Обрыв", в Нижнем Новгороде - "Женщины", "Жмурки" и ещё очень много фильмов.
Himiko Souya
В Питере
во Вьетнамских лагерях для военнопленных, где Рембо снимали и в Камбодже тоже-последний фильм про Рембо
Олюшка Са
Да, в Риге - там много чего снималось с советское время
нет, только во сне
я в новых ватутинках там треш фильм вроде снимался