Прочее туристическое

Ребёнка покусали комары

что делать если покусали комары и очень сильно чешется!
Народные средства от комаров профилактические

1. Умывание отваром из корней полыни, гарантирует, что ни один комар не сядет на ваше лицо.
2. Используйте аромомасла : гвоздика, чайное дерево, базилик, анис, эвкалипт в аромалампу, при отсутствии таковой можно капнуть масло на какую-либо горячую поверхность, например, сковородку, в камин или на свечку, если вы на открытом воздухе, то капните непосредственно в костер. Можно добавить эфирное масло и в одеколон. Выбирайте эфирные масла правильно. О том как это сделать вы узнаете из этой статьи.
3. Используйте растения отпугивающие комаров .Комары не переносят запах базилика, валерианы (корневище с корнями) , персидской или кавказской ромашки, веточек бузины, листьев томатов . Из ромашки можно соорудить букеты и поставить их в помещение, можно использовать ромашку в сушеном и измельченном виде: соцветия, стебли и листья. Это растение способно поражать нервные клетки комара.
4. На природе в качестве защиты можно использовать хвою, бросьте в костер сосновые или можжевеловые веточки, еловые или сосновые шишечки. На природе тело должно быть закрыто одеждой по максимуму.
Дмитрий Краснов
Лучший ответ
Наталия Бычкова а если я дома и нет ничего этого
гель Псило-Бальзам нам помогает ( пользуюсь им 5 лет, уже третья упаковка )
Ирина Яковлева
Уксусом протереть. Не эссенцией))!
Перышко зеленого лука надломить и жидкостью смазать места укусов. Или репчатым луком.
Hadil Mashadiev
Фенистил гель
Олег Рябчиков
В ближайшую аптеку идите, продаются мази и гели разные, которые снимают зуд. С кортизоном или без, зависит от возраста ребенка и от состояния укусов.

Реально помогает, всегда своим мажу.

Если ребенок - это вы и из дома никак до аптеки не дойти без родителей, то лед прикладывайте к укусам. Тоже снимает зуд.
Ничего не делать, пройдёт через несколько часов.
Можно приложить к месту укуса горячую (на грани терпимости) ложку, пройдёт быстрее. Но важно не переборщить и не получить ожог.
Паша Гусак
Долбить, чтоб не мучался.
Денчик *** Куда долбить? В жопу?
раствор соды. сода есть в каждом доме, полагаю))))
Жидкость "меновазин" из аптеки. У нее в составе обезболевающее, помогает сразу, стоит копейки.
Только хранится недолго, и желательно в холодильнике.