Считается, что комары предпочитают 3-ю группу крови. Активные курильщики им не по вкусу.
Но с голодухи комарихи нападают на всех.
Что в сущности есть человек - пиСЧа для комаров.
Прочее туристическое
Комары: почему одних людей они кусают а других практически нет?? Какое вещество в организме их привлекает?
Пот.... Меня тоже жрут....
Холестирин. Комарам он необходим.
Кто употребляет жидкий Хлорофил от NSP команры не кусают. Наблюдение людей кто постоянно употребляет Хлорофил Или можно протирать им открытые места тела.
сли рассматривать количество комариных укусов на единицу площади кожи человека :-), то это количество зависит от температуры и влажности кожи - чем выше температура и влажность кожи, тем она более привлекательна для комарих, ибо ориентируются они по ночам при помощи интергированного тепловизора :-).
А если рассматривать именно последствия их укусов, то здесь все зависит от аллергической реакции человеческого организма на комариную слюну. Чем она выше тем более серьезны последствия. У меня например остается лишь маленькая точка, которая практически не ощущается, хотя количество укусов обычно больше, потому как температура выше на полградуса чем у большинства людей :-). А у нескольких знакомых раздуваются такие волдыри и с трудом верится что кусали именно комары..
насколько я знаю, людей с отрицательным резусом комары практически не кусают. на счет активных курильщиков -не согласна. сама курю очень много. и комары меня очень любят
Кто они?
А я слышала, что любят 1 группу крови. У меня 1 отрицательная, всю жизнь все комары на мне были. Вышла замуж: мужа заедают, меня не трогают :-) У него 1 положительная