Дорого, не пожалела . Но лучше с деньгами и специальностью затребованной сразу, сейчас так приезжают уже потомки - более успешные, чем я в свое время . Ипотека и зарплата хорошая и работа интересная . Затребованы компьютерные технологии и простые водители и строители - в частности есть инженеры по метро или по железным дорогам, что переехали сюда по работе и там продали и тут купили квартиры
(( Врача и юриста - тут лучше заканчивать - сильная подготовка, но работают и из других городов - даже республик СНГ )))
Прочее туристическое
Кто переезжал в Санкт-Петербург? Дорого ли вам это обошлось? Не пожалели ?
S K
А сколько денег для начала нужно? хотя бы примерно?
в начале 90х поехала туда жить. ни работы ни жилья нормального ни денег питалась одной крупой снимала кладовку без окон потом в мастерской комнату. приехала туда с мизерной суммой денег. но весело было обзавелась там кучей друзей. три года прожила потом вышла замуж за москвича и уехала в москву
..смотря откуда переезжать!?
Питер – это реально очень самобытный город, как будто не совсем даже российский. Я переехал 4 года назад. Все мои страхи оказались ложными: ни разу я не ночевал тут под мостом, и даже когда не было ни рубля в кармане, я всегда был сыт. Тут все еще коммунально-блокадное мышление, так что в беде вас не оставят.
Вообще я написал инструкцию про город, его особенности, и если будете переезжать – может пригодится и мне будет интересно ваше мнение https://tivpitere.ru/