Если "думаете", то -ещё не надо, как воздух... не готовы... сомневаетесь...
может и понравится в таком состоянии...
а состояние "узнавания" и принятия, открывания Души приходит изнутри по вашей готовности видеть, чувствовать, осознавать...
в любом случае -эти посещения отразятся на вас, даже, если вы вначале это и не ощутите и не заметите... умом.
Прочее туристическое
Кто был на святых местах- как впечатление -лучше? приглашают- но вот думаю?
Был просто экскурсионный тур, в ходе которого мы посетили Валаам, Ферапонтов монастырь, Кирило-Белозерский монастырь, Горицкий женский монастырь, и еще - не помню какие.
Очень интересно, исторически познавательно. В Горицкий монастырь - прямо хочу съездить еще своим ходом - не все там досмотрели.
Сами, по пути на дачу, иногда заезжаем в Троице-Сергиеву лавру. Недалеко от места работы в Москве был Покровский монастырь на Таганке - туда заходила. В Донском монастыре еще не была, на очереди.
Можно увидеть много интересного - фрески, иконы. Помолиться за близких. Впечатлиться.
Для очищения души - другие методы, внутренняя работа собственной воли, а не перемещение своего тела по монастырям.
Андрюха Юрченко
Была в Горицах на теплоходе....
Илья Долгушин
Вы очень хорошо сказали о внутренней работе .
мне понравилось - ездили в Александро -Свирский монастырь, еще понравились Котлы - там церковь, историческая деревня с умирающим этносом и странной историей ...батюшка там понравился в церкви очень ...душевный . Это Кингисеппский район Ленинградской области - граница с Эстонией .
Все равно лучше съездить, чем отказаться от поездки... Я много раз ездила по святым местам
Часто езжу.
Но не часто удается проникнуться святостью места.
Длинная утомительная дорога, толпы людей, ограничение во времени.
Хочется съездить в одиночку, без спешки.
Может и думаешь, а может нет.
Чего думать то - езжай. Заодно и с собственной святостью разберешься..
Странный вопрос... Вопрос не в лучше, а надо ли вам туда.... только и всего... К примеру, в паломнические туры, лично мне точно не надо ...А туда, куда надо, все равно дорога приведет....
Какие впечатления могут быть от святых мест... и если вы ДУМАЕТЕ то вам оно не надо..
Город-курорт Балтийск (Пиллау "Прусский Рай") - священое место, место верховных жрецов в Европе.
Балтийск (Пиллау "Прусский Рай") - место верховных жрецов в Европе.
Тeх, ктo назначал еврoпейских королей и импeраторов.
Про тайны места верховных жрецов Европы - Балтийска "Прусского Рая"
http://prussia.online/Data/Book/ta/tayni-pillau-ocherki-iz-istorii-goroda/Довыденко Л. В. Тайны Пиллау (2004).pdf
https://wikimapia.org/6389782/ru/Мечниково
http://os.x-pdf.ru/20istoriya/485111-5-tayni-pillau-kaliningrad-2009-lidiya-dovidenko-tayni-pillau-200.php