Прочее туристическое
Назовите 5-6 мест на Земле, которые произвели на Вас огромное впечатление. Пожалуйста только те места, где Вы сами были.
Национальный парк Чжанцзяцзе - китайский Аватар!! ! Фантастика!
Эрнист Кубатбеков
Спасибо! Собираемся летом в Китай. Значит надо включать в программу!!!!
1. Озеро Скадарское (Черногория)
2. Прага
3. Вена
4. Озеро Лосвидо (Беларусь)
5. Озеро Гиньково (Беларусь)
6. Байкал
2. Прага
3. Вена
4. Озеро Лосвидо (Беларусь)
5. Озеро Гиньково (Беларусь)
6. Байкал
Эрнист Кубатбеков
А фотографии этих озер у Вас где-нибудь выложены?
1. Набережная Вейтань ночь г. Шанхай Китай.
2. Храм Байон и Анкор Ватт рядом г. Сием Реап Камбоджа
3. район Марина Бей вид с набережной ночь. г. Сингапур Сингапур.
4. Башни Петронас ночь г. Куала-Лумпур Малайзия.
5. Собор св. Петра г. Рим. Ватикан
6. Храм Рождества г. Вифлием Палестинская автономия западный берег реки Иордан. и храм Гроба Господня г. Иерусалим. Израиль (находятся рядом, поэтому вместе)
7. Храм Танах Лот д. Берабан Индонезия
8. Сограда Фамилия Барселона Испания.
9. Остров Игуан Куба
10. Шаолинь г. Дэнфэн Китай
11. Соловецкий монастырь о. Соловки Россия
12. Город будущего Валенсия Испания.
13. Собор св. Вита г. Прага Чехия
14. Собор Дуомо г. Милан Италия
15. Петергоф Ленинградская обл. Россия
5. Собор св. Петра г. Рим. Ватикан
7. Храм Танах Лот д. Берабан Индонезия
8. Сограда Фамилия Барселона Испания.
9. Остров Игуан Куба
10. Шаолинь г. Дэнфэн Китай
12. Город будущего Валенсия Испания.
13. Собор св. Вита г. Прага Чехия
14. Собор Дуомо г. Милан Италия
15. Петергоф Ленинградская обл. Россия
Звенигород, Рига, старый Таллин, Барселона, Монсеррат, Суздаль, Тула
Ледоход на Енисее, голубые льдины размером к 5-этажный дом
Норильск и северное сияние, чиркание зелеными огнями на черном небе
Иссык-Куль, его бесконечное мелководье и лечебная грязь
водопады на плато Путорана, которые можно разглядеть только с лодки в бинокль
ПИТЕР! особенно если на Дворцовой площади часов так в 7 утра, чтобы никого народу, встать спиной к Миллионной улице - то в объективе фотика видишь сразу всё, слева направо - арку Ген. штаба, Исаакий, колонну, Адмиралтейство и Зимний, самые великолепные символы Петербурга, бок о бок, как старые друзья, приветствуют тебя и поднимающее за тобой солнце!

Париж, Венеция, Барселона, Капри, Эль Гуна, Луксор, плато Гизе, Мадрид, Севилья, Прага, Монсерат, Ватикан, Рим, Монреале, Эфес, Иерусалим.
Эрнист Кубатбеков
Все понятно, кроме Монсерат. Это город?
Байкал, минеральные горячие родники в Сибири, Алатау, горы Иракинды (Бурятия) , Черное море, Средиземное море, Атлантический океан, Пляжи Португалии, Андалусия, Чуйская долина (когда цветут маки или тюльпаны) , Синегорье (курорт Боровое) , горы Северного Кавказа (Адыгея) и наш русский смешанный лес.
Я была в Питере проездом, он оказался двуликим, в сумме пару недель в Москве, она - грубой и серой, но там были места приятно поразившие и желание погулять там ещё раз всё-равно есть. Вокруг Собора Василия Блаженного я нарезала круги битый час, настолько он меня очаровал.. . А Казанский в Питере.. . В Карелии холодно. Но однажды мы с сестрой сидели на берегу Онеги недалеко от местечка "Чёртов стул" и ели апельсин один на двоих (всё что осталось от припасённого перекуса) , светило солнце, постоянное чувство, что ты не успеваешь, пропало, и не было ничего прекраснее того пейзажа.. . А далёкая страна Исландия.. . Земля огня и льда. На вершинах гор ледники возрастом с вечность, а внизу у подножья горячие источники дымят.. . Лежишь в одном таком и вылезти не можешь, потому что ветрино ледяной.. . На берегу Атлантики на высоте маяка возле деревушки Вик просто попадаешь в другое измерение. Чайки, прибой, чёрный песок.. .
Да вот начала вспоминать все эти места, вспомнила ещё закат на Чёрном море, когда я сидела в тамбуре стоящего вагона, ну представляете, когда площадка опущена и дверь открыта и сидишь на этой площадке ножки свесив.
Ещё у бабушки на Волге отдыхала, там с карьера на Жигулёвские горы такой вид.. . А если подняться у села Ширяево на гору, то Волга и село, тянущееся вглубь гор, просто завораживают.
В общем, я не особо много где была, но выделить самые-самые места сложно, потому что у каждого есть что-то такое, что обрастает ситуацией и эмоциями и становится самым неповторимым и поразительным.
Эрнист Кубатбеков
По Карелии- те же впечатления!!! И еще было светлоголубое небо и яркое солнце. Это было в июне. А Питер Вам не понравился?
Тадж- Махал (Агра, Индия)

лаго-наки, пуэрто-рико
Греция, Австрия, Италия. -Супер страны.