Возмущена предыдущими ответами. Как можно говорить о том, чего не попробовал сам лично.
Ни об одной стране в мире нельзя сказать то, что там рай. Везде можно найти негатив и из него раздувать катастрофу.
Относительно Израиля скажу то, в чем "варюсь" сама. Отличный климат, солнце, тепло, моря разные рядом, дешевые продукты питания, все свежайшее, работы много для желающих работать, мед обслуживание одно из лучших в мире, на улицах спокойно и ночью, и днем, еще много всякого положительного... .
Да, война. Это было всегда и всегда будет. Угодить под машину намного реальнее, чем быть убитым войне.
Что касается "отправной точки",то это не актуально сейчас. Экономика Израиля намного стабильнее, чем в Европе или в Америке.
А самое главное, что не страна, не место проживания влияют на человека, а сам человек, его семья, близкие, любимые и родные создают ту атмосферу, что называется уютом, комфортом во всех смыслах этого слова...
Прочее туристическое
Может есть кто в молодом возрасте уехавший в Израиль на ПМЖ, поделитесь отзывами и впечатлениями, пожалуйста
Знакомые уезжали лет 20 назад, но потом в Канаду перебрались. В принципе Израиль отправная точка в другие страны, война, да и дорого всё
друг уехал в 20 лет 20 лет назад на пмж... вообщем сейчас хочет опять уезжать или в Канаду или штаты... ракеты летают за сына боится... вообщем делать там нечего... там война все время будет!
Что ж, рад за тебя, Ольга. Мир и его суета существуют не вне нас, а внутри. И свое внутреннее видение и есть реальность. У меня в Израиле не меньше знакомых, но все же часть их, много лет проживающих там, желают почему-то выехать в другую страну (больше в Европу и даже в прибалтику)...