Прочее туристическое
какая обувь для походов лучше: Спранди или Экко?
У Спранди нет нормальной треккинговой обуви, у Экко - так себе, но пойдет. А вообще, прав г-н Нестеренков, обувь надо подбирать по ноге. У каждой фирмы есть свои особенности, например я не смог ходить в Бореалях и Асоло, мне только Ла Спортива подошла, причем всего 1 модель. Определитесь изначально с ценой - в принципе треккинговая обувь экко стоит от 4000 руб, за эти деньги можно найти обувь от многих фирм, специализирующихся на туристской обуви. А потом идите в тур- или альп-магазин и начинайте мерить. На названия фирм не смотрите, за эти деньги все будут приемлемого качества, главное, чтоб по ноге было.
Новичок ныне пошел крутой. Даже очень крутой. Это раньше, в незабвенные советские времена, собирающиеся в первый поход, ночи напролет просиживали у швейной машинки, а днем объезжали и обзванивали всех знакомых (да и не знакомых тоже) в поисках жуткого дефицита под названием «штормовка» или «абалаковский рюкзак» ; и штудировали отчеты о походах в поиске списков необходимого снаряжения.
По-этому мне сложно сказать Спранди или Экко
Но знаю точно лучше трекинговые ботинки.. .
А уж какой фирмы.. . Каждый выбирает по себе.. .
Я уже 5 лет в Solomonах хожу....
Мария Верещагина
А я не новичок и не старичок, я для дочери. Она с детства в чем попало ходила в походы, а теперь подросла, хочется что-то хорошее ей подобрать
Ыыыыыыыыыы
Мария Верещагина
ЬЬЬ ЪЪЪ Эюя
спранди
Я думаю экко, но самая лучшая помоему это Columbia, очень удобные и на вид неплохи....
Экко не плохая обувь, мне нравиться.
Нужно выбирать не по "Крутости" марки, а по удобству хождения. А это разные вещи, у всех разные стопы и требования к удобству. Сам уже лет 5 хожу в Ecco. Много достойных производителей.