Прочее туристическое

Сувениры в Тунисе рынок МЕДИНА город СУСС

Едем в Тунис. Нужно привезти сувениры для родственников и друзей. Посмотрели на ютубе, кто что везет. Примерно сориентировались. Вопрос такой: стоит ли ходить по рынку, и выклянчивать и торговаться, или можно купить в более цивилизованном магазине? Просто посмотерли видео собственно говоря г. Сусс, Медина (это рынок) грязный, узкие проходы, арабы, которые хотят чтобы ты купила сразу всё в его лавке, которые цепляются. Я не фанат ходить по таким черкизонам и торговаться. По мне проще купить в магазинчике. Там же есть какой-то огромный трехэтажный или четырехэтажный магазин, где есть и сумки из кожи, и платья, и туфли. и мыльно-рыльные, и магнитики, и брелоки и всё-всё-всё. Там фиксированная цена. А на рынке она более гибкая. Говоря, что если вы мастак торговаться, то сначала лучше походите по магазину, посмотрите цену там. И это будет ориентир. Жена может захотеть просто пройтись по рынку. Но я честно говоря готов переплатить, чтобы не ходить по этой грязи и в ужасе держать сумку у груди, чтобы не вырезали дно или что-то еще...

Что посоветуете?
Можете вполне купить в магазинах, цена будет немного дороже. Медина конечно специфическое место.
Mirzoxid Usmonov
Лучший ответ
Мне не нравятся арабские рынки, местные продавцы достаточно приставучи к туристам. Если вы спокойно относитесь к тому, что вы будете проходить через ряд торговых рядов, где вас будут окликать и зазывать каждые 5 секунд в лавку, то можно прогуляться для получения такого опыта и эмоций.
Насчет грязи - не замечала, и откуда она возьмется-то? Это же не фестиваль "Нашествие" в поле под дождем, где грязи по колено...
А из сувениров - магнитики и брелки все сделаны в Китае. Уж лучше привезти местное оливковое масло, финики, керамику, специи. Что-то, реально сделанное в Тунисе. И за этим не обязательно идти на рынок, можно купить в магазинах рядом с отелем. Ну, переплатите долларов 10-15. Думаю, это пережить можно, если рынок на роликах ютуба вас так напугал.
Настолько несложный вопрос. В отеле у гида спросите, все расскажет и покажет
Стока буковок.... Все гораздо проще : грязь в Медину принесете сугубо вы, раз вы так хотите ее увидеть и вымазаться .Обычно ее там нет. А сувенирное одинаковое гавнищще будет продаваться повсюду, включая ваш собственный отель. И везти его совершенно необязательно. PS Была в Суссе в июне .( третий раз). И сумки не прятала ...И ЮТУБы не смотрела...
Misa Siminel