«Жемчужина побережья» Сусс — самый популярный
Место номер один для прогулок в Суссе — широкая набережная Бужаафар, протянувшаяся вдоль моря и почти всех отелей старой части города немногим менее чем на 2 км. По одну сторону променада выстроились лотки торговцев напитками, сладостями и мороженым, а по другую — жизнерадостно искрится под солнечными лучами лазурное Средиземное море. Ещё погулять можно в живописном Порту-эль-Кантауи — улицы здесь обсажены пышными фикусами, в марине ждут посетителей рыбные рестораны, а совсем поблизости располагаются гольф-клубы и школа верховой езды.
Песчаные пляжи в Суссе; считаются одними из лучших в Тунисе. Самая красивая мозаичная коллекция в мире находится в Музее Сусса. Великолепный вид, открывающийся со знаменитой Башни Халифа. (.rutraveller.ru) Множество древностей в окрестностях: остатки финикийских гробниц, римских домов, византийских укреплений и христианских катакомб. Старинный старый город окунет в подлинную атмосферу Востока. В августе в Суссе проходит Фестиваль «Д’Оссу» с карнавальными шествиями.
п. с.
Цены на экскурсии в Тунисе в 2016 году
Посещение Карфагена обойдется в 30$, поездка в Сахару на 2 дня — от 80$ , посещения зоопарка и парков развлечений — 20$, обзорные экскурсии по городам — в районе 10$.
Прочее туристическое
какой город Туниса выбрать для отдыха ( тусовки не интересуют) , откуда есть экскурсии в Сахару?
Если любите хорошее море, то лучше Сусс, если не любите долго ехать можно город монастырь от аэропорта, но тоже зависит в какой аэропорт вы приземлитесь. В монастыре хороший отель с хорошем питанием Калимера или сентида роза бич в них нормально кормят. Про Сусс не могу скаэать, какие отели лучше. Экскурсии с любого города в сахару,