Прочее туристическое
какое лучше акваланг мини или со шлангом? Нужен максимально дешевый на раз-два нырнуть. Глубоко плавать не собираюсь.
В поездку взять.
Ну раз два - те противогаз подойдет
Олеся Горбунова
и даже трубка от коктейля
На раз-два есть прокатные...
Я так и не могу разобраться: этот "мини" набивается до 200 атмосфер за 600 движений ручного насоса, совершенно очевидно, что я выпаду в осадок, не сделав и трети. В описаниях написано, что в комплекте переходник к стационарному баллону и опционально возможен электрический насос - но какой подойдет, нигде не сказано. По идее, можно сделать электрический компрессор небольшого веса - килограмм или полтора, который за пару-тройку часов набьет этот баллон, но как его найти, да такой, чтобы подсоединить можно было, желания заказывать а потом возвращать обратно нет никакого...
Bиtас Жилинскас
Разве его долго накачивать?
Любое использование оборудования со сжатым воздухом потенциально смертельно опасно для человека не умеющего с ним обращаться (не прошедшего соответствующего обучения). Даже на раз-два и не глубоко.
Bиtас Жилинскас
А в чем проблема я не догоняю просто? Да, Начинать нудно
постепенно. Сначала на мин на поверхности, отом поглубже,
потом подольше. В день не более 5-то сенсов.
Всплывать постепенно, не быстро. Чо не так??
Для погружения даже "только глянуть на рыбок" или "только донырнуть до дна (камня, коралла) в чуждую для человека среду, в которой он не может дышать нужно купить (взять в аренду) специальное надежное оборудование в рабочем состоянии и пройти курс обучения по пользованию им.
Не хотите тратить свое время/деньги на оборудование - подумайте о нырянии на задержке дыхания (фридайвинг).
Минибаллон (пони-баллон) используется в дайвинге, как ЗАПАСНОЙ экстренный запас воздуха для экстренного всплытия. С ним нельзя нырять, если Вы не хотите оставить Ваших родный и близких Вам людей с проблемой поисков/поднятия на поверхность и транспортировки Вашего мертвого тела.
Bиtас Жилинскас
А какие проблемы с мини баллоном в отличии от большого??