Прочее туристическое
Девушки, вам вопрос))) как в отпуск собираетесь??? Как максимально сократить количество вещей...
чемодан не резиновый же.)))
Ну, а смысл много то брать? Беру пару шорт, юбку, пару футболок, 2-3 платья, сандалии на "низком ходу" для экскурсий, босоножки на платформе на выход, 2 купальника и нижнее бельё,ну и косметику само собой, лекарства, дорожный утюжок, места в чемодане это всё много не занимает.

кладете на диван все что вам бы хотелось взять, затем убираете половину футболок, платьев, юбок. затем из этой половины оставляете только вещи друг друга дополняющие, затем рассчитываете количество дней на которое вы едете и составляете в уме примерный план что вы оденете на каждый день- помните что одну вещь можно одеть в начале недели и в конце недели с другой юбкой или брюками. футболки, купальники, шорты можно купить на отдыхе, два купальника более чем достаточно, косметику если это пляжный отдых вам совершенно не нужно, крем да тушь. в итоге ваш чемодан плавно переместился в наплечную сумку
А не надо тащить с собой половину шкафа. Возьмите несколько вещей которые хорошо друг с другом сочетаются (юбки - блузки - шорты), купальник и минимум обуви. Косметику тоже можно брать не в здоровых флаконах, а в маленьких. И да, вакуумные пакеты очень выручают.
Езжу в отпуск вдвоем с ребенком с одним маленьким чемоданом.
Настя Хоронеко
Вот и я с ребенком, в том то и дело сокращаю максимально ...все равно все не влезает ))))
взять ручную кладь по стандарту лоукоста, и не оплачивать багаж
Надо смириться с тем, что не будете переодеваться три раза в день, а если дважды оденете одно платье, то ничего глобально страшного не случится. Не брать с собой тональники и кремы для каждого пальца. Учесть, что едете вы не на год, а на пару недель.
Никак... просто нужен правильный чемодан))

Настя Хоронеко
Вот, точно... это бы мне подошло!
Алексей Скибо
Это лучший ответ!!!)))))))
Взять одну полную пластиковую карту Виза))))
Настя Хоронеко
Хорошо бы если так)))
Алексей Скибо
А зачем? Чтобы дома скопилось еще больше вещей?))))))
Давно известно, рулетиком вещички сворачивайте, рулетиком - так больше влезет в ваш не резиновый.
На 10 дней. Футболки 2-3, чтобы по цвету к юбке-брюкам-шортам подходило (этих по 2 макс., юбок я не беру вообще). Платье и сарафан. Обуви не менее 3-х пар надо - пляжные. просто открытые удобные и "приличные" (экскурсии, вечер). Купальник 1-2 (я сначала по 2 брала, потом 1). Белье универсальное. Очки, панама, кремы для/от загара, для смягчения, для тела - лучше взять, декоративная косметика не особо нужна в отпуске.
вакуумные пакеты вам в помощь!!!!
Елена Чернецова
Фигня полная эти пакеты. Если без них, то вещи примять можно, пакеты же становятся, как каменные. Незнаю, я попробовала мне не понравилось.
На неделю мне и рюкзака хватает, главное трусов чистых взять и пару вещей на смену. Зубную щетку и необходимые туалетн. принадлежности можно и в местном магазине купить.