Прочее туристическое

Когда бронируешь номер, иногда пишет: "Оплата с карты сниматься не будет. Данные вашей карты нужны только для гарантии

для гарантии бронирования."
Они правда не снимают деньги с карты? Это через Букинг
Ну если вы им пороль не дадите и не подтвердите перевод как они снимут?
Вова Горелов
Лучший ответ
Галина Ленкова там нужно указывать обычные данные, по которым и снимают
Правда не снимают. Но снимут, если вы не приедете и не отмените заблаговременно бронь.
Правда.
Могут заморозить какую то сумму чтобы убедиться что карта не пустая и у вас намерения поселиться серьезные. Заморозка несколько недель может занимать. Потом разморозят.
Бывает что вообще ничего не происходит с деньгами на карте.
правда
Семен Родыгин
чего-то не договорили. А ещё что написано, какие условия? Тогда должно быть - оплата производится на месте. Или есть право бесплатной отмены бронирования до такого-то числа.

Так как когда и как производится оплата?
Ирина Попова
Обратите внимание на то, что обычно бывает написано, что отель оставляет за собой право блокировать деньги на карте. Это бывает часто. Обычно блокируют стоимость одной ночи, но бывает и больше. Однажды у нас был случай, когда, при обещанной оплате в отеле, у нас не просто заблокировали, а сняли со счета полную сумму. Поскольку мы меняли место и, соответственно, отель, то нужно было деньги вернуть. Вернули почти через месяц после нескольких обращений в booking.
Снимать не будут... могут заморозить средства до приезда. И если не успеете отменить бронь вовремя, и не заедете, то деньги спишут тогда.
если заплатите наличкой и ничего не натворите то нет не спишут
Марат Аралов
Не снимут. Могут заморозить часть суммы разве что.