Прочее туристическое
чем отличаются океанские волны от морских?
море от океана отличает размер/площадь и глубина, но находясь на берегу этого не видно: -)
интенсивность и высота волн, в море и океане они разные, поэтому, большой сёрфинг возможен только на океанских спотах ...но тем не менее,
легкий морской "отбойник" , практически незаметный неопытному человеку, более коварный, чем океанская волна, из которой проще выбрать, из отбойника, без навыков не выберешься, потонешь и даже "мама" выкрикнуть не успеешь!
для обывателя и то и другое "большая лужа", у которой не видно берегов
ну вот для примера, 1.ограниченный берег и 2. открытый спот... океан один и тот же, разница очевидна, примерно так же можно сравнивать моря с океанами, по многим факторам

Татьяна Васильева
уж хоть бы оъяснили тогда, что этот "отбойник" из себя представляет... а то ищи и гадай теперь, что это за чудо и как выглядит.
Главной отличительной особенностью волн в океане в отличие от моря, является то, что там они есть всегда.
Дмитрий Таболич
Счаззз. На Варадеро к примеру, неделю тиши и глади лично наблюдала ( после 3х дневной относительной волновой бесноватости).
высотой ?
Динара Жумкина
а шириной?
Амплитуда около метра
пенкой
Даже одни и те же, а уж тем более разные, океаны волнуются по-разному... Атлантический местами как Азовское море.
У Тихого длинная полоса прибоя и высокие волны. Хотя на отливе он тоже тихий местами.
Первое фото - Тихий в часы отлива.
Второе - Атлантический. На обеих фото это не заливы, это открытые места. Они совершенно разные.

Первое фото - Тихий в часы отлива.

Цветом
Эпиком
Ничем. Для человека масштабы что того, что другого слишком велики. Ну если только под "морскими" не подразумеваются какие-то пляжные узкие лагуны для туристов. Там и волны помельче и водичка пожиже