Прочее туристическое

Хочу купить морской катер

Здравствуйте. Кто покупал морской катер в Москве? Я не в Москве собираюсь плавать, конечно, а там, где есть море. Но все же хотелось бы именно купить здесь.
Юлия ****
А не проще ли просто арендовать катер тогда, когда вам это понадобится. зачем же сразу покупать? Это же очень дорогая покупка получается.
Питер Перкер
Лучший ответ
главное лапу морскую покупай. а то речную разъест солью
Галина Салдина
смотря для каких целей, если денек прокатиться и бросить это не умное вложение
Для начала подумай о расходах на такой катер.
Когда-то я мечтал о катере, но когда посчитал расходы на стоянку, обслуживание и топливо понял что над жить на этом катере и зарабатывать катая туристов. Поэтому отложил пока свою мечту до тех времен, когда это станет мене доступно, например на пенсии.

Кстати, один известный в соцсетях владелец парусного катамарана так и сделал, он бросил всё, перегнал катамаран из Питера в Средиземноморье и приглашает к себе на борт всех желающих за символическую плату, которая только-только покрывает его расходы на содержание судна и проживание.

Мой знакомый, бывший командир подводной лодки, ушел на пенсию, устроился работать в школу, вместе со своим другом купили в Норвегии парусную яхту, это оказалось дешевле чем брать в Питере, и теперь они катают туристов по Балтике и Ладоге, а между коммерческими турами ходят в свое удовольствие и обучают подростков, прививая любовь к морю и парусному спорту среди своих учеников.

Вождение катера я осваивал у одного старого моряка, бывшего капитана СовКомФлота, он так же, расходы на содержание катера покрывает за счет коммерции..
Иван Иванов
покупай раз хочешь
Двоешник :)
А хранить где её будешь, тоже в Москве?
А на море на трале возить раз в год?
Покупать катер есть смысл если ты только живёшь на море. А иначе ты в него столько вложишь, что мама не горюй.
за стоянку дорого платить
Лариса Локтева
Есть два варианта, это купить катер новый или бу. Второй вариант, дешевле, но, надо очень хорошо проверять его, желательно, это делать также и на верфи, если есть возможность. Также, надо позаботиться о стоянке, ее придется оплачивать отдельно, причем, круглый год. Кстати, не забудьте, что придется сдать еще на права. Хороший катер стоит, как квартира, можете сами глянуть здесь