Прочее туристическое

Как наши люди попадают в Америку и остаются там жить?

нелегально... или как?

Много историй слышала, что уезжают туда (по какой визе?) да и остаются...

Интересует схема)
Нелегальная схема проста как 2 копейки: въехать по любой визе и потеряться навсегда. Менты тут на улице прописку не спрашивают. Одноклассница у меня работала в авиаперевозках, добренькая компания сделала ей бизнес-визу и бесплатный билет - и адью. Сейчас живет в Чикаго, в каком статусе - я ХЗ. Она, правда, замужем за каким-то литовцем, не исключено, что так и легализовалась. Минусы - легальной (хорошей) работы йок, права получить в настоящее время - хрен, жилье без официальной работы найти - сложно, если зажопит иммиграционная служба - гуд бай Америка, причем именно навсегд-а-а-а-а. Плюс - если платить налоги, не иметь приводов и нанять хорошего иммиграционного адвоката, то каким-то чудом со временем можно получить легальный статус. Деталей не знаю.

Второй вариант - брак. Сие, вопреки распространенному мнению, не только для дам-с - одиноких американок вполне хватает. Как правило, они страшные, толстые и депрессивные, но ради высокой цели... Минус - указан выше, если обнаружится, что брак фиктивный - гуд бай Америка тебе и тюряжка партнеру по бизнесу.

Лотерея зелененьких карточек - просто, дешево, легально, низкие шансы выиграть.

Рабочая виза - если найти работодателя, он сделает визу. В современном мире это как правило будут какие-нибудь американские е... ня, если только ты совсем уж не уникальный специалист или большой ученый. Минус - нельзя сменить работодателя. Плюс - вечно он тебя в рабстве держать не будет, сделает тебе зеленую карту и отпустит. Ну или нет. Но обычно да. И можно всю семью привезти еще.

Иммиграция через инвестиции - нужно вложить ЕМНИП минимум 300к и там еще всяких условий по развитию бизнеса, созданию рабочих мест и т. д. куча - на круг выйдет где-то лимон. Если тебе с вечнозеленым лимоном в кармане дома плохо - велкам.

Воссоединение семей. Родственники тут есть? Ну, запускай процесс, займет несколько лет.

Беженцем - когда-то популярный способ, особенно если ты еврей. В распадом совка перестал работать, а теперь снова кагбэ начал. Полезная статья тут: https://rubic.us/asylum/
Алена Кисулька
Лучший ответ
Ксения Воронова Спасибо, очень познавательно.
Марьям Миргасимова отличный ответ
95 процентов по семейной иммиграции - муж, жена, родители, дети, сестры братья . Остальные это профессора, айтишники, медики, в том числе медсестры и так далее, 4 тысячи заезжает по выигрыше грин карт в лотерею
Roman Ronski
Как рашн проститут
Алексей Орлов
Большинство -- по семейной линии (у них в США есть супруги, родители, братья, сестры или совершеннолетние дети).

Меньшинство -- по работе (университетские профессора, софтописатели, врачи, медсестры). Причем не все, кто иммигрирует, иммигрируют сразу. Некоторые приезжают по H-1B, а иммиграцию оформляют позже (если получится, а получается не у всех). Некоторые приезжают на учебу в докторантуру, а иммиграцию оформляют при устройстве на работу по окончании учебы.

Совсем меньшинство -- через инвестиции (есть два варианта -- для одного нужно полмиллиона долларов, для другого -- миллион, причем надо документально подтвердить законность происхождения капитала).

Но в любом случае иммигрантов из России сейчас ОЧЕНЬ мало (порядка девяти тысяч в год -- это порядка одного процента общего иммиграционного потока).
Boris Domaschevskiy
по работе. Айтишники многие с бывшей работы переехали в США, в Новую Зеландию.
Елена Хиотиди
Ну, они могут и как туристы поехать туда а после найти работу. Но большинство уезжает по шенгену или как Беженцы
Ксения Воронова а как закон США смотрит на нелегалов?
Просто интересно, неужели можно так запросто взять и остаться там жить?
А как же социальная защита? и т. п.
Не понятно
Roman Ronski У вас в голове каша дикая, причём тут Шенген и сша ?
Лотерея Грин Кард. Либо рабочая виза, это если ты просто капец какой ценный кадр. Либо 500к зелени вложить в американскую экономику.
Ксения Воронова ничего если нет?
Ну допустим, рабочая виза. Она кончилась.. а на каком основании они там остались?
Их разве закон не будет преследовать и выселять?
рабочая виза