Прочее туристическое

нужно ли указать в анкете если есть родственник в сша?

сын моей тети (тетя это младшая сестра моего отца) живут в сша по грин карте с семей. об этом в анкете дс 160 нужно ли указать о наличие родственник в сша? мы с ними не однофамильцы. и моего папина и моей тети разный фамилия. и вообще кто считается родственник кроме братья и сестры для анкет?
Если будешь космонавтом, то укажи.
Александр Пугачев
Лучший ответ
Павел Новиков я жду нормальный ответ
если общаешься, * отец был из семьи в 13 детей и я видела только одну его сестру и одного его брата ( - у меня сотня двоюродных и троюродных и я просто не помню их и часто и не знаю и кто и где живет . Никогда не смогла бы оформить анкету ))
В анкете есть вопрос о БЛИЗКИХ родственниках и о ДРУГИХ родственниках, проживающих в США. Близкие - это родители, дети, родные сестры и братья. Другие - это все остальные. Если вы не укажете, что у вас в США живет двоюродный брат, то получится, что вы предоставили неверные сведения.
вас спрашивают про кровных роственников, троюродная сестра четвероюродного дедушки никого не волнует, только родители, сестры братья и дети, проверить они никак не могут, посему не занимайтесь фигней и не пишите родословную во всех подробностях
Кейт Чужая
Указываете
Только не близкий родственник, а other relative
Указывать кого-то в анкете надо только в том случае, если едете Вы именно к этим людям в гости и по их приглашению. А если у Вас обычная туристическая поездка, то дальнюю родню расписывать смысла никакого нет.
Ваня Но-Не-Это
Я указал двоюродных сестёр своей бабушки.
Юля Суханова
Главное чтобы не торговал человеческими органами и не участвовал в партизанских отрядах.
Павел Новиков так и указать или нет? однажды был в посолстве спросил про родственник и я сказал нет. мне отказали.
Надо указывать, если общаетесь и знаете адрес. Дальних вообще не надо
обязательно там все патриоты с деньгами