Прочее туристическое
Проходима ли местность пешком?
Как видно, лес, через который проходит автострада заболочен ( сама дорога отмечена красно-оранжевым, проходит с Дубравы до Чирковичей ), примерное расстояние 30-40 км в общем, безопасно ли проходить такой маршрут новичкам? Одним, не по лесу, а вблизи самой трассы.

По путям, мостикам и берегам, проходимо
+вы устанете пешком шлепать. Если вы к примеру экстремалы, можете доехать где жд пути, на грущовом вагоне поезда
Оля Велиджанова
А подобные болота могут быть недалеко от самой трассы, на опушке леса ( метров 10-50 от самой трассы в лесу )? или они глубже?
Найдите нормальную топокарту, а не эту пачку беломора. На ней будут указаны проходимость болота и его глубина. А также будут указаны указаны лесные дороги, просеки и тропы - ломиться 40 км по подболоченному лесу без дорог и троп попахивает мазохизмом.
Кто ж в наше время по топографическим картам СССР ориентируется. Гугло или Яндекс карты в помощь. Через Березину всё равно по мосту переходить - по авто или жд, если южнее идти. Вдоль шоссе даже из космоса просёлки видны, чтоб не по обочине трассы выхлопы нюхать. А лес заболоченный - это не всегда значит топь, но если не топтано и не кошено - такие буреломы бывают и просто заросли травы - хуже чем в тропиках с мачете в джунглях. Там заказник, кстати Выдрица, и охотничье хозяйство, так что тропы и в лесу должны быть
goo.gl/maps/JJwe1P25vyQHyJwDA
yandex.ru/maps/-/CGtmuCk~
goo.gl/maps/JJwe1P25vyQHyJwDA
yandex.ru/maps/-/CGtmuCk~
Только бывает всякое, и головой надо думать в обязательном порядке!

Оля Велиджанова
На карте, как я понял, травянистый покров ( первое )?
Сапоги дорогу знают...
От Чирковичей до траверза Искры и от траверза Антоновки до Дубравы можете дошлёпать вдоль дороги. Всё остальное только по ней. PS: Нормальные герои всегда идут в обход!
Безопасность не помешает, новички всё же