Прочее туристическое

Вы бы хотели прокатиться на Сапсане в Вашей местности?

Мечтаю с момента окончания сборки поезда! Технология будущего всегда привлекает, в скором времени новые железные дороги по всей России проложат, вот и прокатимся.
Юлия Рыжакова
Лучший ответ
Богатство России будет произрастать и Сапсанами?

радует скорость....
да нет ибо это нереально
нет, не хотела бы.
у нас свои скоростные поезда есть - AVE.
и вандализма меньше
я очень хочу прокатиться на троллейбусе. вот денег накоплю и прокачусь. хорошо, когда у человека есть мечта.
Почему бы и не проехаться до Питера. Вот только цена кусается - почти как на самолёте.
Мечтать не мечтаю... но новые поезда всегда радуют....
А Сапасн согласен кататься по нашей местности?
Хочу конечно!
Не хотел бы прокатиться по следующим причинам:
1) На далёкие расстояния (в Питер) я перемещаюсь ночью, а "Новые технологии" по ночам не работают
2) Новый поезд приходит слишком быстро, за это время я не успеваю выспаться.
3) С введением скоростных поездов окна в движении электричек увеличиваются на часы, т. к. движение происходит по одним и тем же рельсам. Вам нравится ждать местную электричку часами? Вот и граждане страны об этом говорят разными способами.
4) Для прохождения ЭД9КЛМН обычные поезда дальнего следования и электрички задвигают в тупик и они там стоят без движения. А тем пассажирам это надо, ждать у моря погоды?
5) Стоимость проезда на этом чудо поезде в несколько раз дороже плацкарта. Вы часто для себя одного покупаете билет стоимостью целое купе?
6) Во время движения поезда около него нельзя находиться ближе пяти метров, т. к. человека, находящегося на платформе элементарно сдувает потоком воздуха и как быть пассажирам, находящимся на платформе в ожидании своей местной электрички, если их строят шириной три метра, а возможности уйти с платформы нет, т. к. платформа оборудована турникетами?
7) Все здания, находящиеся рядом с дорогой в двадцати метрах во время прохождения поезда трясутся, на них могут появляться трещины, не говоря уже о мостах
8) Звук от прохождения поезда слышен за несколько километров
9) Поезд не развивает скорость 250 км в час, а движется со скоростью 180 км в час. Для сравнения обычные плацкартные вагоны могут перемещатся со скоростью 160 км в час. Преимущества не велики.
10) Поезд новый, технология ещё не отлажена, есть много недочётов по технике работы поезда, колёс, дороги. Дорога раскачивается больше, ремонтировать её надо чаще. А когда это делать? Естественно за счёт времени электричек.
11) Дорогу с поездом перейти сложнее. Как быть детям, которые ходят в школу на другую сторону железной дороги? Мостов и подземных переходов там ни кто не строил. На одном переходе в Твери регулярно погибают люди. И кому нужны такие жертвы?
12) Некоторые участки движения заболочены и других автомобильных дорог там нет, соответственно нет другой альтернативы перемещения местного населения как по железной дороге.
13) В России проезд любым транспортом очень дорогой. Отечественные транспортники не умеют выполнять работу дёшево. В среднем цена на проезд в России в два раза дороже, чем за границей. А почему?
14) Пройдись по форумам тех городов, где "пролетают" поезда и найдёшь еще много, что интересного и многое станет понятно. А бережное отношение появится ещё не скоро после того, как железная дорога перестанет относиться к местным жителям по свински.
Нееет! Так можно и границу проскочить! Страна-то у нас мааааленькая! А неделю назад с удовольствием с сыном проехались на обычной 2-х ярусной электричке.
Сергей Шин
Нет, не хотелось, всяческие неудобства для транпортной инфраструктуры, особенно пробки, когда идёт поток машин с хлеболм (я живу в хлебном Оренбуржье) , дороовизна и т. д. И ещё такой момент, поезд прдпчитаешь самолёту ещё и потому, что хочется, сидя у окна, обозревать окресности, наслаждаться видами, а тут что увидешь? Промчися и никакого наслажджения.
Да хотела бы в Питер сгонять на нём. Но несётся он бешенно, я со стороны наблюдала.
Алексей Галкин
Конечно! Чудо-машинка!
Вера Щетко
еще как! вообще ни разу не ездил на поезде 250км/час
Efkan Aykan
Разумеется!!! =)
ездил, но еще хочу
Qobilbek Sharipov
ыыыыыыыыыыыыы да\
Мечты особой нет, но почему бы и нет, если есть возможность?)
Polina Shamkova