Прочее туристическое
Стоит ли билет на "Сапсан" своих денег?
я тут подсчитал: вместимость сапсана 550 чел. Средняя цена билета на сапсан 4500 руб в один конец. Количество рейсов в сутки: 6 То есть в сутки сапсан "делает" 4500*550*6= 14.850.000 руб = 495.000$ а в год 5.420.250.000 руб. = 180.675.000$ ( для примера: стоимость Российского военного вертолета ка-52 "Аллигатор" приблизительно 20.000$) А ведь это просто "быстрый поезд" и ничего более.
однозначно нет он ходит на 15 минут быстрее предшественников
Ответ двойственный: люди, которые езхдили на сапсане, очень довольны. Люди, которым стало проблемно ездить на электричке - совсем недовольны.
Чё вот ты мудришь, " умник"! Стоит, не стоит? Тебе какое дело? В Германии Deutsche Bah, работает себе в убыток, живёт только за счёт субсидий государства, зато люди ездят по всей стране без проблем.!! !
Пы. Сы. И при чём здесь вертолёты? Ты чё, людей на вертолётах предлогаешь возить???
За "быстрый поезд" мы и платим, когда надо за 4 часа добраться до Питера, т. к. даже если лететь самолетом, то дорога до аэропорта+регистрации+перелет - все равно получается дольше.
И, кстати, стоимость билета на Сапсан Москва-Питер составляет от 2000 до 3000 рублей в один конец. 4500 - это стоимость бизнес-класса.
Александр Nikolenko
4500 это средняя цена
Полюсик )))
неправда... на самолёте быстрее (1-1,5 часа против 3 часов на "Сапсане").
сейчас есть билеты и за 1500 эконом
Полюсик )))
таких цен просто нету... я брала СИДЯЧИЙ (это даже не плацкарт, не говоря уж о купе или СВ) вагон в "Авроре" - 2200 р. туда, 2300 обратно.
Не, а обратно он пустой идет? Помнож на два. ! Потом вычитай расходы и амортизацию .
..говорят, из за него все электрички отменили, дорогу то туже оставили, теперь там у людей проблемы. Он ведь без остановок идёт.
Аллигатор не стоит 20 000,долларов, этож копейки.
Александр Nikolenko
20.000.000$, опечатка просто. 6 рейсов по 4 часа = 24 = сутки - все верно. Получается, что в год прибыль (ну если без вычитов, конечно) равна 9 вертолетам.
Что-то у вас билет дорогой получается. Можно купить намного дешевле. Поезд удобный, идет быстро. На мой взгляд, у людей должен быть выбор. Кто-то едет обычным, а кому-то каждая секунда дорога.
Александр Nikolenko
есть и дороже. Посмотрите сами цены тут
Всё равно отвечу так - СТОИТ!!!