Прочее туристическое
хочу уехать в штаты. жду ваши советы.
Знание английского, знание местности, иметь знакомых там, ну и деньги с умом в придачу.
ну что вам посоветовать- искать себе жену американку нет смысла, желающих таких нет, стать доктором наук пожалуй чтобы позвали поработать ну или играть в лотерею грин карт- другого не дано
Совет у меня один: не ехать. Не потому, что невозможно, потому что не вижу смысла. Если человек что-то предствляет из себя, то он и в нашей стране найдет возможность достойно жить, а если нет, то в чужой он будет в более худшем положении. Тем более, побывав там в качестве туриста, не заметила, что там все так уж радужно и благополучно. Проблем везде хватает, тем более сейчас, в кризис.
Хочу уехать.... замечательно, а на каких основаниях? Первое препятствие: собеседование в консульстве США для получения обычной туристипцеской визы, заметьте, ее не каждому дают.
А уж, чтоб насовсем уехать.. . правильно вам сказали - выигрывайте грин карту
Cмотря какая возможность приезда сюда.. английский нужен, умение водить автомобилем (права на вождение) и хорошо если есть кто-либо в Штатах, чтоб встретили и помогли с работой.. первое время очень тяжело.. но потом освоитесь.. есть возможность-езжай.. не пожалеешь!!! Удачи!!
Я тоже хочу. Вот только это достаточно сложно, жаль, что сейчас не 1918 год...
Могу только пожелать удачи. Я восхищаюсь этой страной как страной реальных возможностей и сам подумываю уехать туда через какое то время.
Советую пожить во Флориде - сказочное место. Майами.. . ммммм.. . Фантастика!! !
попробуй поискать ответ в форуме cemodan.ua довольно много написано
Отличное желания! Мои поздравления Вам! Значит Вы - Человек, который хочеть ЖИТЬ, а не существовать! Я и сам план пятилетки в которую должен уложиться строю. :)
1. Ехать стоит! Это факт!
2. Знания Английского (Весьма желательно Американского Английского, он интереснее и приятнее на слух, а главное нейтивам приятно слышать от руссо туристо их диалект)
Записывайтесь на курсы Американского Английского не раньше, чем за год до отъезда (курсы минимум 4-6 месяцев) иначе можете забыть часть выученного, язык это то, что требует постоянной практики.
3. ПОЛНОСТЬЮ перейдите на английскую музыку (лучше Американского производства, чтобы знать произношение) английский интерфейс ПК, максимально исключите русский, он будет мешать Вам в освоении английского.
Понравилась музыка и песня на английском? Погуглите перевод (не машинный, а человеческий) - будете постепенно учить новые слова и произношение. Плюс если при друзьях будете подпевать на инглише, да еще и смысл расскажете, представляете, как Вас гордость распирать будет? ;)
Перейдите на лайт/софт рок, песни со смыслом, живой (не синтезированной) музыкой и разборчивой речью, которую легко воспринимать на слух.
4. Позаботьтесь о Будущем уже Сегодня. То есть определитесь с требуемой в Штатах профессией и учитесь на неё в России (или в Украине) .
5. Откладывайте деньги на Белый день (день покупки билета в один конец, плюс прожить первое время в США пока будете искать работу) и экономьте средства. Хочется сдать на права, купить машину в России? Если Вы твёрдо уверенны в том, что рано или поздно будете в Штатах, на постоянной основе - не тратье, лучше в мелкий бизнес вложите (чем меньше прибыль, тем меньше рисков потерять, Главная задача бороться с инфляцией) .
Не продавайте ВСЁ имущество, оставьте запасной аэродром. Хотя некоторые наоборот советуют спалить все мосты для достижения Точки Невозврата, чтобы не было соблазна вернуться, когда что-то будет не получаться.
6. Если Вы студент - не теряйте возможности заработать для Америки маленький, но важный плюсик - законопослушности. Есть программа Work and Travel. На 4 месяца в Штаты на заработки и отдых. Вы докажите, что Вы добропорядочный гражданин (нет нарушений ни законодательства США, ни нарушения миграционных документов - вовремя покиньте страну) в дальнейшем Вам будет чуть проще получить визу при собеседовании, поднимаются все Ваши документы, с пометками о Вашем "поведении". Это лично моё мнение, никем не доказано, но то, что все ваши нарушения будут видны это 200%.
ОПИСАНИЕ ВИЗ США: goworld. ru/usa18. htm (удалите пробелы перед ru и перед htm)
7. Ехать нужно в прибрежные, популярные Штаты. Как Американцы говорят, Америка это Вест Сайд и Ист Сайд, а всё что между - дыра) В Сан Франциско много мексиканцев, готовых работать чуть ли не за даром, поэтому неквалифицированную работу оставьте им. NY, FL,
8. Смотрите "Наших за границей", как живут, кто живет, обстановку и прочее - пользователи на YouTube:
DocentUSA - ?New York City (более 100)
ChizhNY - Алексей, 15 лет в New York City (более 100 видео)
FloridaYalta - Людмила, 7 лет в Orlando, Florida (более 1 000 видео)
Людей намного больше, это те, которых я нашёл сам. Крайне рекомендую смотреть Людмилу. Очень позитивная женщина, всегда в хорошем настроении, смеется, радуется жизни, показывает интересные и забавные моменты из жизни солнечного Орландо.
9. Постройте тактику воплощения мечты в реальность. (для меня - самый сложный момент) . Т. е. распишите по месяцам чего Вы должны достигнуть.
10. Не слушайте тех, кто говорит, что это невозможно! Конечно, если вы не имеете криминального прошлого (тьфу-тьфу)
Надеюсь, я чем-нибудь помог.

1. Ехать стоит! Это факт!
DocentUSA - ?New York City (более 100)
Надеюсь, я чем-нибудь помог.

Получи визу, женись, получи гражданство)
почитайте о ПМЖ в США https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/