Мы не гуляли по вселенной
С песней вдоль и поперек,
Но можем смело сказать наперед,
Нет места лучше и в раю,
Чем родное Катманду
Прочее туристическое
Архитектура каких городов вам больше всего понравилась?
Я что-то от Сиенны кайфанул. Флоренция и Венеция тоже ничего, хотя несколько помпезно. Чикаго - совсем другое, конечно, но тоже очень красиво. Лондон вполне нравится.
городка Врыбник на острове Крк в Хорватии... такое все малепусенькое, как кукольное.... и очень красивое
На самом деле мне понравилось везде, где я была. И Питер, и Прага, и Барселона, и Мадрид, и Севилья, и гранада, Кадис, Толедо, Дрезден, Мюнхен, Карловы Вары.. Брауншвейг.. Хальшдатт
Могу выделить сказочный городок - Брюгге.)
Питер, Париж. Прага местами.
да много где, но где именно я "пищала" - это в Руане и его окресностях, компактно собрано всё, что я обожаю: пламенеющая готика и фахверковая архитектура.
Ещё улицы маленького Гданьска впечатлили с кучей старинных декоративных элементов, и конечно же Амстердам - город-пряник, Венеция! )) без комментариев;
( я беру в целом весь город, а не отдельные шедервры архитектуры, если же рассматривать только частные объекты, у меня это Саграда-Фамилия в Барселоне ( просто не имеет аналогов в истории архитектуры ), Сад Юй Юань в Шанхае - ну там традиционн. буддийские храмы, конечно же необычные для нас )
Из того, что видела, абсолютный и неповторимый лидер - Бильбао. Сбстно, его и называют архитектурной лабораторией Испании. Просто уникальный именно в этом смысле город. Удивляешься всему : и вокзалу и театру, и музею и рынку, а мосты Бильбао - просто космос. И бережно сохраненный старый город и футуристические новые кварталы - великолепный город. А нравится и восхищает архитектура еще пары-тройки десятков городов и городков и России и мира.

Петербург - безусловный лидер, еще Прага и Будапешт.
В каждой стране своя архитектура и она интересна по своему
Флоренция, Венеция, Прага
Монте-Карло, Выборг, Каунас, Клайпеда. Так же Валетта (столица Мальты) и Верона, но фото двух последних городов пока не загрузила в смартфон, с которого отвечаю.

Санкт-Петербург и Москва!
Мне много чего нравится. Но любимые это Париж, Лион и Милан.